Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black pour Homme en Cuir - Taille 41 1/3 - Marron Marron 41 1/3

Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 41 1/3 Homme

offres d'occasion à partir de

Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black pour Homme en Cuir - Taille 41 1/3 - Marron Marron 41 1/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
189,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 41 1/3 Homme

6 jours ouvrable(s)
218,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut - Ducan III High LTH GTX - Chaussures de randonnée - EU 41 1/3 - moor / black

4 à 6 jours ouvrables
225,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MAMMUT Ducan Iii Low Lth Gore-tex W - Femme - - taille 38- modèle 2026
167,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut - Women's Ducan III High LTH GTX - Chaussures de randonnée - EU 36 2/3 - nebla / black
189,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Chaussures de trekking Ducan III High LTH GTX GORE-TEX Cuir Marron Taille 44
189,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 42 Homme
189,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black pour Homme en Cuir - Taille 41 1/3 - Marron Marron 41 1/3

Offre la moins chère

La Ducan III High Lth GTX M Moor/Black est une chaussure de trekking pour homme de la marque Mammut.Conçue pour les amateurs de randonnées exigeantes, elle offre un maintien optimal grâce à sa tige haute en cuir suédé qui assure robustesse et confort. Son système de laçage classique garantit un ajustement précis et sécurisé pour chaque foulée.Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.La semelle extérieure en Vibram XS TREK offre une excellente adhérence et une grande souplesse, idéale pour évoluer sur terrains variés et humides. Sa semelle intérieure ORTHOLITE en mousse alvéolaire assure un amorti durable et un bon drainage de l’humidité pour un confort longue durée.La combinaison de l’EVA durable et du caoutchouc renforce la résistance de la chaussure tout en apportant un bon soutien et une absorption efficace des chocs. La Ducan III High Lth GTX est la partenaire id
189,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com