MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Blanc - taille 51/56- modèle 2026

Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc

MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Blanc - taille 51/56- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,41 €
Livraison à 1,00 €

Mavic Comete Sl Mips Helmet Blanc S

2-4 jours ouvrables
110,99 €
Livraison à 2,99 €

Mavic Casque Comete SL MIPS blanc

2-6 jours
110,99 €
Livraison à 6,99 €

Casque mavic comete sl mips blanc

24h
115,99 €
Livraison gratuite

Casque Mavic Comete Mips Blanc S (51/56 cm)

5-7 jours ouvrables
116,57 €
Livraison à 6,99 €

Casque Mavic Comete Mips Blanc S (51/56 cm)

2-4 jours ouvrables
117,11 €
Livraison à 6,99 €

Mavic - Comete SL Mips - Casque de cyclisme - 51-56 cm - S - white

4 à 6 jours ouvrables
117,62 €
Livraison gratuite

Casque Mavic Comete Mips Blanc

3-8 jours ouvrables
118,49 €
Livraison à 6,99 €
MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Blanc - taille 51/56- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque COMETE SL MIPS de Mavic est conçu pour offrir le parfait équilibre entre aérodynamisme, ventilation et protection. Que ce soit pour rouler sur route, en gravel ou en XC, il garantit performance et confort. Grâce à ses aérations frontales connectées à des canaux internes, il assure une excellente circulation de l’air, maintenant votre tête au frais tout en évacuant l’humidité. Son ajustement précis avec le système Ergo Hold SL+ et ses sangles Autofit apportent un maintien optimal, sans gêner les oreilles ni les lunettes. Il intègre également la technologie MIPS, réduisant les risques de traumatismes cérébraux en cas d’impact oblique. Avec sa mousse à mémoire de forme XRD et son Glass Garage pour ranger les lunettes, le COMETE SL MIPS est un casque polyvalent et sûr.
103,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc – Taille L
103,41 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Noir - taille 57/61- modèle 2025
98,91 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MAVIC Comete Ultimate Mips - Homme - Noir - taille 51/56- modèle 2023
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque Comete SL MIPS – Noir – Taille M
98,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque vélo Comete Ultimate 2 MIPS – gris clair – Taille S (51-56 cm)
136,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €