Maxxis High Roller Ii 26´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 26´´ x 2.40 Black

Pneu Maxxis High Roller II Exo 26x2.40

offres d'occasion à partir de

Maxxis High Roller Ii 26´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 26´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
23,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis High Roller II 26" TR EXO Vtt Pneus 26x2.40 Pliant Tubeless Neuf

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
46,27 €
Livraison à partir de 23,90 €

Pneu Maxxis Vélo High Roller Ii - 26x2.40 - Tr. Souple - Exo Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
55,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Pneu route High Road SL K2 150 TPI – 700x25
47,57 €
Comparer 11 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu route High SL Gen 2 150 tpi Hypr-s/k2 700C x 28 Noir
47,57 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis - HighRoad SL 28'' (25-622) K2 TR HYPR-S - Pneu de vélo - 700x25C - black
54,37 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu de vélo High Roller II 26'' (58-559) Dual EXO TR 2,3'' Noir
37,37 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu souple HighRoad Hypr ZK ONE70 TR 28" noir 25-622 (700x25C)
40,99 €
Comparer 18 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Maxxis High Roller Ii 26´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 26´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS High Roller II 26´´ x 2.40 PliantLibérez des performances ultimes sur les sentiers avec le pneu VTT MAXXIS High Roller II 26´´ x 2.40. S´appuyant sur l´héritage légendaire de son prédécesseur, le High Roller II est la référence pour le pilotage agressif en all-mountain et en enduro, conçu pour offrir un contrôle et une confiance inégalés lorsque le terrain devient exigeant. Ce pneu emblématique a été entièrement repensé pour répondre aux besoins du pilote agressif moderne.Le Maxxis High Roller II utilise une bande de roulement ouverte et agressive conçue pour trouver de l´adhérence dans les conditions meubles. Cette disposition éprouvée excelle à pénétrer la terre meuble et à évacuer la boue, garantissant que votre adhérence reste solide par temps imprévisible et sur terrain difficile. Un large canal entre les crampons centraux et les crampons latéraux offre une sensation plus libre et dérapante souhaitée par certains pilotes, permettant une conduite de vélo agressive e
23,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)