Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Maxxis Pneus Rekon 27.5x2.40 EXO Tubeless Ready Noir

Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Prix le moins cher
1 jour(s)
33,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu REKON - 27.5x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,58 €
Livraison gratuite

Pneus Maxxis Rekon 27.5x2.40 EXO Tubeless Ready noir

Livraison en 24 heures
47,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu REKON - 27.5x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,78 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu REKON - 27.5x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
55,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

MAXXIS 27.5x 2.40 REKON 60 TPI PLEGABLE EXO/TR MONTAÑA

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
60,96 €
Livraison gratuite

MAXXIS Rekon 27.5x2.40 (61-584)

Livraison en 24/48h
66,80 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Maxxis Pneu REKON RACE 29x2.40 WT (Wide Trail) tr. souple Exo Tubeless Ready Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu VTT Rekon 29 x 2,60 3C MaxxTerra EXO+ TR Tubeless 40 TPI Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Rekon Race 29x2.35 120 TPI EXO Tubeless Ready Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Rekon Race 29x2.40 EXO Tubeless Ready pliable
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Rekon 3C Maxxterra Exo sans Tube Prêt Vélo Vtt Pneu Noir 27.5 x 2.6
81,94 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 67,21 €
Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Rekon EXO/TR 27.5´´ x 2.40 : Conquérez Tous les SentiersÉlevez votre expérience de VTT avec le pneu MAXXIS Rekon EXO/TR 27.5´´ - 650B, un chef-d´œuvre de performance agressive en trail. Conçu pour les riders qui exigent vitesse, contrôle et confiance inébranlable, le Rekon est votre partenaire ultime pour affronter les terrains intermédiaires à très techniques. Il comble parfaitement le fossé entre les pneus XC roulants et les gommes enduro robustes, ce qui en fait l´une des options les plus polyvalentes de la gamme MAXXIS. Que vous repoussiez vos limites en course ou que vous exploriez de nouvelles pistes, ce pneu est conçu pour performer.Le Rekon est un pneu de trail agressif inspiré de l´Ikon pour les terrains intermédiaires et techniques. Ses crampons larges au centre offrent un contrôle au freinage et ses crampons latéraux en forme de L assurent un bon maintien dans les virages déversants. Avec une telle confiance, vous pouvez courir plus et moins reconnaître avec
33,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)