Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 95T XL )

Maxxis Premitra Snow WP6 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Kangoo II / Grand Kangoo, Clio 4, MEGANE 3, VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4

offres d'occasion à partir de

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 95T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
57,49 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 95T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
57,49 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 95T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
57,49 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 95T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
57,49 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
57,49 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 95T XL )

2-3 jours ouvrables
58,13 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Kangoo II / Grand Kangoo, Clio 4, MEGANE 3, VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4

4-5 Werktage
58,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 195/65R15 95T XL 3PMSF D B 70 B

3-4 Jours ouvrés
59,53 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 195/65R15 95T XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
63,21 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 – 195/65 R15 91T – 3PMSF
53,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 205/55 R16 94V 3PMSF XL M+S
70,88 €
Comparer 14 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver PREMITRA SNOW WP6 255/45 R19 104W XL M+S 3PMSF TL FP auto
138,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 205/60 R17 97H
121,73 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP-06 245/45 R19 102W Hiver
139,28 €
Comparer 10 prix
tirendo.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 95T XL )

Offre la moins chère

Le Premitra Snow est un pneu hiver entièrement repensé de dernière génération. Le composé de bande de roulement entièrement en silice permet de bonnes propriétés de freinage pendant les hivers humides. Un profil en V prononcé et directionnel assure également une adhérence sûre sur les routes enneigées et une dispersion optimale de l'eau pour améliorer la résistance à l'aquaplaning. Utilisation de nouveaux matériaux de tissu à haute résistance pour améliorer les propriétés de manipulation et de protection contre les crevaisons Kilométrage élevé grâce à une faible génération de chaleur entre les couches de carcasse Les blocs de bande de roulement autoportants permettent un emboîtement optimal avec la route dans les conditions météorologiques les plus défavorables .
57,49 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr