Maxxis PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL 255/45 R19 104W auto Pneus hiver Pneus 423617480

Maxxis Pneu hiver PREMITRA SNOW WP6 255/45 R19 104W XL M+S 3PMSF TL FP auto

offres d'occasion à partir de

Maxxis PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL 255/45 R19 104W auto Pneus hiver Pneus 423617480

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
135,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 255/45R19 104W XL M+S 3PMSF TL D C 69 A

3-4 Jours ouvrés
138,82 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
142,16 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/45R19 104W XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
142,37 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU MAXXIS 255/45 R19 104W PREMITRA SNOW WP6 XL HIVER

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
145,00 €
Livraison gratuite

MAXXIS Pneu hiver 255/45 R 19 XL TL 104W PREMITRA SNOW WP6 MFS BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
145,31 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/45 R19 104W XL )

2-3 jours ouvrables
153,09 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/45 R19 104W XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
153,09 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/45 R19 104W XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
153,09 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 175/65R14 86T XL 3PMSF
59,88 €
Comparer 11 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver MA-SW Victra Snow SU 255/60 R17 110V Touareg I/II, Classe ML
109,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra Snow WP6 195/55R17 92H * XL M+S 3PMSF TL C C 70 B
119,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Arctictrekker WP-05 195/60 R15 88T Hiver 3PMSF M+S
57,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL
148,98 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL 255/45 R19 104W auto Pneus hiver Pneus 423617480

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: C; EPREL-id: 2003848; Indice de vitesse: w; Tailles de pneus: 255-45-19; Adhérence sur la glace: 0; Largeur: 255; Hauteur: 45; Indice de charge: 104; Indice de charge: 104; Groupe: PKW; Saison: wi; Gamme de produits: PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; Type: R; Type: pkw; Saison: Wi; Largeur de pneu: 255; Section du pneu: 45; Type: r; Dimensions du pneu: 19; Diamètre: 19; Indice de vitesse: W; Poids [kg]: 13.63; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui; Protection jante: Felgenschutz; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée:
135,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.