Mechanix Wear Durahide Needlestick Gloves Noir L

Mechanix Wear Gants Durahide Needlestick Noir L

Mechanix Wear Durahide Needlestick Gloves Noir L

Prix le moins cher
2 jours ouvrable(s)
76,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Durahide Leather Needlestick LE de Mechanix Wear (L, Covert)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Durahide Leather Needlestick LE de Mechanix Wear (L, Covert)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
82,46 €
Livraison gratuite

Durahide Leather Needlestick LE de Mechanix Wear (L, Covert)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
92,15 €
Livraison à partir de 9,95 €

Durahide Leather Needlestick LE de Mechanix Wear (L, Covert)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
121,03 €
Livraison gratuite

Durahide Leather Needlestick LE de Mechanix Wear (L, Covert)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
127,73 €
Livraison à partir de 12,99 €

Produits similaires

Mechanix Wear Specialty Vent Gen Ii Gloves Noir 2XL
24,99 €
Comparer 4 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Mechanix Wear – Gants Specialty Vent Gen II Covert – Noir Taille S
24,99 €
Comparer 9 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Mechanix Wear – Gants M-Pact Long Noir Taille L
39,95 €
Comparer 7 prix
military.eu (FR)
Mechanix Wear Sous-vêtement Coldwork™ Taille L, Covert
23,85 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Gants tactique M-Pact 2 Mechanix Wear - Covert Black S
46,95 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Mechanix Wear Durahide Needlestick Gloves Noir L

Offre la moins chère

Les gants Mechanix Wear Durahide™ Leather Needlestick Law Enforcement offrent une protection essentielle contre les aiguilles hypodermiques, les lames et autres menaces tranchantes que les policiers, les unités SWAT et les agents correctionnels peuvent rencontrer dans l´exercice de leurs fonctions. Nous avons intégré le cuir de chèvre Durahide™ FR, la technologie ArmorCore™ résistante aux piqûres d´aiguilles et une doublure coupée à 360° pour assurer une protection essentielle contre les piqûres d´aiguilles, les coupures et les perforations, ainsi que des revêtements de préhension estampés à chaud sur les doigts et la paume pour une durabilité, une adhérence et un confort accrus au travail. Remarque sur la taille : Taille petit.Caractéristiques:- Le cuir de chèvre Durahide™ FR haute performance offre une durabilité, une adhérence, une dextérité et un confort accrus.- La technologie ArmorCore™ recouvre toute la paume et s´enroule sur le bout des doigts, offrant une protection contre les
76,99 €
2 jours ouvrable(s)
XtremeInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.