Mèche à rainer droite DEF.40.68 Q 8 mm D 3 mm LEMAN 408.703.00

offres d'occasion à partir de

Mèche à rainer droite DEF.40.68 Q 8 mm D 3 mm LEMAN 408.703.00

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,13 €
Livraison à partir de 7,90 €

Mèche à rainer droite DEF.40.68 Q 8mm D 3mm - LEMAN - 408.703.00 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
48,44 €
Livraison gratuite

Mèche à rainer droite HM micrograin - D. 3 mm L.U. 10 mm L.T. 50 mm Q. 8 mm - Carbure monobloc - LEMAN - 408.703.00

5 à 15 jours
55,46 €
Livraison à partir de 4,90 €

Mèche à rainer droite DEF.40.68 Q 8mm D 3mm - - 408.703.00

Se renseigner auprès du vendeur
56,57 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Leman Machine – Fraise à défoncer carbure – Diamètre 22 mm – Queue 8 mm
40,04 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 7,90 €
Leman Machine Mèche à rainer droite LEMAN
22,90 €
Comparer 10 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Leman Machine – Fraise à rainurer carbure 408.714.00 – Ø 14 mm, queue Ø 8 mm
Livraison à partir de 3,99 €
LEMAN – Fraise à défoncer carbure – Ø 20 mm – queue 8 mm
29,00 €
Comparer 5 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Leman Machine Mèche à rainer droite LEMAN
29,80 €
Comparer 5 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Mèche à rainer droite DEF.40.68 Q 8 mm D 3 mm LEMAN 408.703.00

Offre la moins chère

Fabriquée en acier carbure, cette mèche à rainer droite combine robustesse et précision pour l'usinage du bois massif. La structure garantit une bonne résistance aux sollicitations tout en assurant une coupe nette et régulière. Grâce à ses deux coupes latérales et sa coupe frontale, cette mèche permet de réaliser des rainures précises ainsi que des assemblages de type rainure et languette. Sa conception permet également une coupe plongeante, offrant plus de flexibilité dans les travaux d'usinage. Dotée d'une queue de 8 mm, cette mèche est compatible avec la majorité des défonceuses équipées de ce standard. Les modèles de diamètre inférieur à 7 mm sont fabriqués en carbure monobloc, garantissant une rigidité adaptée aux petits diamètres pour une coupe maîtrisée. Caractéristiques techniques : Matière : acier carbure 2 coupes latérales et coupe frontale Assemblage rainure Matériau : bois massif Languette et coupe plongeante dans le bois Les mèches inférieures au diamètre 7 mm sont en carb
39,13 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés