Meindl - Chaussures de randonnée hivernales en GORE-TEX - Silian GTX Marron foncé pour Homme en Cuir - Taille 43 Marron 43

Meindl - Chaussures de randonnée hivernales en GORE-TEX - Silian GTX Marron foncé pour Homme en Cuir - Taille 9 UK Marron 9 UK

Meindl - Chaussures de randonnée hivernales en GORE-TEX - Silian GTX Marron foncé pour Homme en Cuir - Taille 43 Marron 43

Prix total le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
163,90 €
Livraison à 3,99 €

Meindl Silian GTX botte d'hiver Brun foncé 43

Livraison en 3-5 jours ouvrés
165,28 €
Livraison à 7,90 €
Meindl - Chaussures de randonnée hivernales en GORE-TEX - Silian GTX Marron foncé pour Homme en Cuir - Taille 43 Marron 43

Offre la moins chère

La Sillian GTX Marron foncé de Meindl est une chaussure pour homme ultra-confortable idéale pour les aventures d'une journée en hiver.La Sillian GTX est une chaussure composée de cuir velour et de mesh résistant, offre un parfait équilibre entre robustesse et respirabilité.La membrane GORE-TEX® Insulated Comfort Footwear garantit une imperméabilité totale tout en maintenant les pieds au chaud et au sec, quelles que soient les conditions climatiques.La semelle intérieure est en feutre thermique ajoute une couche supplémentaire de confort, idéale pour les températures hivernales.Pour une adhérence sans faille, la Sillian GTX est dotée d'une semelle extérieure Ultra Grip, qui assure une traction efficace sur terrains glissants ou enneigés.L'amorti soigné de cette semelle complète le confort global, permettant des journées actives sans fatigue excessive.La Sillian GTX est chaussure confortable et protectrice pour passer de bons moments sur les sentiers et dans la neige.
163,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Chaussures de randonnée MEINDL Himalaya MFS (Marron) homme 7
242,78 €
Comparer 7 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Chaussure de trekking Meindl Chile GTX marron foncé 42
152,16 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €