Meliconi Torre Extra L60, Kit de Superposition Lave-linge Sèche-linge

Meliconi Kit de superposition TORRE EXTRA avec tiroir coulissant pour lave-linge et sèche-linge

offres d'occasion à partir de 97,99 €

Meliconi Torre Extra L60, Kit de Superposition Lave-linge Sèche-linge

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
93,91 €
Livraison à 14,49 €

Meliconi Torre Extra L60, Kit de Superposition Lave-linge Sèche-linge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,00 €
Livraison à 20,00 €

Meliconi Torre Extra L60, Kit de Superposition Lave-linge Sèche-linge

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,98 €
Livraison gratuite

Meliconi Torre Extra L60, Kit de Superposition Lave-linge Sèche-linge

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
110,00 €
Livraison gratuite

Meliconi Torre Extra L60, Kit de Superposition Lave-linge Sèche-linge

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
115,00 €
Livraison à 11,99 €

Base Torre Extra 656112

Se renseigner auprès du vendeur
123,07 €
Livraison gratuite

Kit de superposition universel pour lave-linge et sèche-linge Meliconi Base Torre Extra 656112 Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
123,07 €
Livraison gratuite

Meliconi Base Torre Extra 656112

Livré sous 1 à 3 jours
139,99 €
Livraison gratuite

Kit de superposition universel pour lave-linge et sèche-linge Meliconi Base Torre Extra 656112 Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Meliconi Torre Extra L60, Kit de Superposition Lave-linge Sèche-linge

Offre la moins chère

KIT LAVE-LINGE SÈCHE-LINGE : ce kit de superposition est doté d’une structure en technopolymère renforcé capable de supporter jusqu’à 250 kg, permettant de gagner de l’espace en plaçant le sèche-linge au-dessus du lave-linge. COMPATIBILITÉ : compatible avec tous les lave-linge à chargement frontal (profondeur minimale 45 cm et largeur maximale 60 cm) ainsi qu’avec les sèche-linge à chargement frontal jusqu’à 60 cm de profondeur. TIROIR EXTRACTIBLE : ce support pour lave-linge permet de ranger lessive et textiles jusqu’à 28 L (ou 10 kg), pour rendre le moment du lavage plus pratique et organisé. SÉCURITÉ : pour garantir une stabilité optimale, ce kit inclut une sangle de sécurité blanche de 6 m avec boucle en métal pour maintenir fermement les deux appareils. GARANTIE DE 10 ANS : Meliconi offre pour ce produit une garantie de 10 ans, bien au-delà des 2 ans prévus par la loi, afin d’assurer une protection et une fiabilité accrues dans le temps. QUALITÉ MELICONI : Meliconi propose depuis sa création des solutions innovantes et accessibles pour simplifier le quotidien ; ce kit est 100 % Made in Italy.
93,91 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Meliconi Kit de superposition TORRE UP 30% plastique recyclé pour lave-linge/sèche-linge
49,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Meliconi The Tower Kit 2 en 1 - Kit de superposition pour réaliser une colonne mobile sur roulettes, avec le sèche-linge sur le lave-linge. Comprend: 1 Torre Style L60 et 1 Base Wash Pro. Blanc.
95,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Meliconi – Base Torre Pro L60 Web (TORRE PRO)
53,75 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,51 €