Met Idolo Helmet Rouge 52-59 cm Brilliant Metalic Red

MET Casque Idolo Rouge métallique brillant 52–59 cm

offres d'occasion à partir de

Met Idolo Helmet Rouge 52-59 cm Brilliant Metalic Red

Prix total le moins cher
1 jour(s)
52,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque MET Idolo rouge métallique - 52-58

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
56,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque met idolo rouge metallic brillant

24h
57,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Met - Idolo - Casque vélo route Red Metallic / Glossy - Taille unique

7 jours
64,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Casque Idolo 2026 rouge

3 - 5 jours
74,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Casque Route Idolo Rouge Métallisé Brillant Taille Unique (52-59cm) 3HM150CE00UN

Livrera sous 10 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
92,29 €
Livraison à partir de 16,90 €

MET CASQUE DE VÉLO IDOLO

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
117,98 €
Livraison gratuite

MET CASQUE DE VÉLO IDOLO

117,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MET Casque route Idolo MIPS Titane brillant Taille 52-59
75,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
MET Casque Idolo 59–64 cm Blanc (Brilliant White)
52,49 €
Comparer 16 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MET Casque Idolo Noir mat 52-59 cm
52,99 €
Comparer 15 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Met Idolo Helmet Blanc 52-59 cm Brilliant White
52,49 €
Comparer 17 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MET Casque vélo de route Idolo Noir mat Taille 60-64 cm
52,99 €
Comparer 14 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Met Idolo Helmet Rouge 52-59 cm Brilliant Metalic Red

Offre la moins chère

MET Idolo Road Helmet : Style, Confort et Sécurité RedéfinisDécouvrez le MET Idolo, le casque qui incarne tout ce que recherche un cycliste. Chef-d´œuvre de conception accessible, ce casque offre une esthétique élégante, un confort exceptionnel et un niveau de sécurité généralement trouvé dans des modèles plus chers, le tout à un prix compétitif. Conçu pour le cycliste adulte moderne, l´Idolo est un performer polyvalent, parfaitement adapté au cyclisme sur route à rythme soutenu, au cyclisme gravel aventureux et aux trajets urbains quotidiens. La philosophie de conception de MET pour l´Idolo est claire : créer un casque de haute qualité adapté à tous, offrant un ajustement impeccable et une protection supérieure sans compromis.Expérimentez un confort supérieur à chaque sortie, longue ou courte, grâce au système de réglage Safe-T E-Mid, brillamment simple mais efficace. Ce système intuitif permet des micro-ajustements rapides d´une seule main, créant un ajustement personnalisé et sécuri
52,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)