Met Trenta Mips Helmet Blanc M

MET Casque route Trenta MIPS Absolute White Blanc

Met Trenta Mips Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
187,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque Met Trenta Mips Édition Limitée Blanc Absolu, Taille M (56-58 cm)

1 à 3 jours ouvrés
221,00 €
Livraison à 0,99 €

Casque Met Trenta Mips Blanc M (56/58 cm)

5-7 jours ouvrables
225,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Trenta Mips Blanc

3-8 jours ouvrables
225,00 €
Livraison à 6,99 €
Met Trenta Mips Helmet Blanc M

Offre la moins chère

MET Trenta MIPS Casque : L´Apogée des Performances en Vélo de RouteDécouvrez le summum du design de casque de cyclisme professionnel avec le MET Trenta MIPS. Conçu pour les cyclistes de route et de gravel les plus exigeants, ce casque représente la fusion parfaite entre ventilation extrême, aérodynamisme supérieur et sécurité de pointe. Conçu pour vous garder au frais et vous faire économiser de l´énergie à chaque coup de pédale, le Trenta MIPS est votre avantage ultime lorsque vous roulez dans le peloton ou que vous affrontez une échappée en solitaire. C´est plus qu´un simple casque , c´est un témoignage d´ingénierie de performance pour le cycliste adulte moderne.Au cœur du design du Trenta se trouve un système sophistiqué de gestion du flux d´air. L´avant est doté d´une aération NACA spécialement conçue, une innovation empruntée à l´aéronautique, qui canalise activement l´air à travers le casque. Cela crée un puissant effet de refroidissement sur votre tête sans augmenter la traînée.
187,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

MET Casque de vélo Trenta MIPS – Aérodynamique, ventilé, léger – Noir mat
163,71 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Manta MIPS
180,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Casque Estro Mips – Blanc (Brilliant Holographic White) Taille L
88,11 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque Rivale MIPS – Léger et réglable – L Bleu
122,40 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque Manta Mips Blanc Taille L Absolute White Édition Limitée
205,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €