MET Vinci Mips Ce - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026

Met Vinci Mips Helmet Noir L Black Matt

MET Vinci Mips Ce - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
76,72 €
Livraison à partir de 6,99 €

Met Vinci Mips Helmet Noir L Black Matt

6 jour(s)
86,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque vélo Met Vinci Mips Noir L (58/61 cm)

5-7 jours ouvrables
94,23 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque MET Vinci MIPS Noir, Taille L (58-61 cm)

1 à 3 jours ouvrés
94,62 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque MET Vinci MIPS noir foncé mat - L

Livraison en 24 heures
96,95 €
Livraison gratuite

Met - Vinci Mips - Casque vélo route Black / Matt - L

7 jours
97,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

MET Casque Vinci MIPS, Sport, Noir (Noir), L

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
100,63 €
Livraison à partir de 5,99 €

MET Casque Vinci MIPS, Sport, Noir (Noir), L

2 à 3 jours ouvrés
103,08 €
Livraison gratuite

MET Casque Vinci MIPS noir

2-6 jours
104,99 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

MET Casque vélo Vinci Mips blanc argenté brillant Taille M (56–58 cm)
84,00 €
Comparer 10 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 5,99 €
MET Casque Vinci MIPS Noir
76,72 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MET Casque vélo Vinci Mips - Blanc argenté - Taille S
84,00 €
Comparer 8 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 5,99 €
Casque MET Vinci MIPS Rouge
89,95 €
Comparer 6 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 5,99 €
MET Casque Vinci MIPS Rouge
89,95 €
Comparer 13 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 5,99 €
MET Vinci Mips Ce - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026

Offre la moins chère

Le VINCI MIPS est un casque mixte pensé par les équipes de la marque MET pour vous accompagner sur toutes les routes, que vous aimiez pratiquer la route sur le macadam ou alors les sentiers plus endommagés.Comptez sur l’un des systèmes phares investis par la marque - le dispositif MIPS® - pour vous protéger durablement, même en cas de chute ! En effet, des renforts spécifiquement pensés pour soutenir les points d’appuis sont répartis sur l’ensemble de l’architecture du casque afin que, même à grande vitesse, vous soyez protégés des traumatismes crâniens si vous chutez. Le système d’ajustement rajoutera une dose de sécurité pour un casque qui englobe votre morphologie de manière ergonomique pour toujours plus de confort.Compatible pour les rideuses qui veulent porter une queue de cheval pour avoir l’esprit tranquille lorsqu’elles pratiquent, ce modèle bénéficie également d’un système de circulation de l’air pour éviter le coup de chaud, surtout lorsque vous pratiquez le cardio. À l’arri
76,72 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr