METABO Meuleuse d'angle 1700W WEP 17-150 Quick - 600507000

Metabo Meuleuse d'angle WEP 17-150 Quick 1700 W - 600507000

METABO Meuleuse d'angle 1700W WEP 17-150 Quick - 600507000

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
176,90 €
Livraison gratuite

Metabo Metabo Meuleuse d'angle WEP 17-150 Quick Carton Quantité:1

PC20DEFCTN (20 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-3 semaines
251,99 €
Livraison gratuite

Meuleuse Ø150 mm filaire WEP 17-150 QUICK METABO - 600507000 G

Se renseigner auprès du vendeur
359,41 €
Livraison à 12,00 €

Meuleuse Ø150 mm filaire WEP 17-150 QUICK - 600507000

Se renseigner auprès du vendeur
359,41 €
Livraison à 12,00 €
METABO Meuleuse d'angle 1700W WEP 17-150 Quick - 600507000

Offre la moins chère

Maniable, la meuleuse d'angle de Metabo possède une grande puissance de 1700 watts, elle est idéale pour obtenir une abrasion rapide dans les applications industrielles. Son moteur Marathon Metabo est protégé des poussières, résiste à la surcharge et possède des balais autorupteurs. Grâce au système électronique à ondes pleines Tacho-Constamatic , la vitesse reste constante afin d'avancer rapidement dans vos travaux. Pour un confort optimal lors de son utilisation, la poignée supplémentaire est anti-vibrations Metabo VibraTech (MVT). Pratiques, les meules se changent rapidement, sans outil et facilement avec le système M-Quick et le capot de protection, avec sa fixation anti-torsion , se règle sans outil. Pour votre sécurité, la meuleuse d'angle filaire est dotée d'un interrupteur Paddle avec fonction homme mort pouvant se modifier à 90° pour les gauchers, le tronçonnage ou pour l’ébarbage. En cas de blocage de la meule, vous êtes protégé grâce au débrayage de sécurité mécanique Metabo
176,90 €
2-3 jour(s)
Guedo-outillage.fr

Produits similaires

Metabo Meuleuse d'angle W 850-125 Set 850 W Ø125 mm en coffret
66,90 €
Comparer 14 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Metabo Meuleuse d'angle sans fil POWERMAXX CC 12 BL – 12V, 2x2,0Ah – 600348500
194,09 €
Comparer 8 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
METABO 603613000 - Miniamoladora W 1100-115 1100W
94,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Metabo Meuleuse d'angle W 850-125 125 mm 850 W – 603608000
46,85 €
Comparer 23 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Metabo Meuleuse d'angle WEQ 1400-125 (600347000) - 1400 W - Couleur
80,80 €
Comparer 22 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €