Cst Wild 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.25

Michelin Pneu VTT Wild Access Rigide 27,5" Noir 27.5x2.25

Cst Wild 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.25

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
18,99 €
Livraison à 5,99 €

MICHELIN Wild 27.5x2.25 (57-584)

Livraison en 24/48h
21,70 €
Livraison à 7,90 €

Pneu vtt michelin wild access line 27 5 tubetype rigide

24h
21,99 €
Livraison à 5,49 €

Michelin Pneu Rigide Wild Access 27,5" noir 27.5x2.25

2-6 jours
22,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu VTT tringles rigides Michelin Wild Access Noir

3-8 jours ouvrables
23,76 €
Livraison à 6,99 €

Michelin - Wild - Pneu VTT 27,5" Noir - 27.5x2.25

Livraison sous 2 à 3 jours
27,90 €
Livraison à 3,95 €

Michelin Wild, copertone Unisex-Adult, Nero, 27.5X2.25

En stock
30,86 €
Livraison à 12,90 €

Michelin Wild, copertone Unisex-Adult, Nero, 27.5X2.25

Habituellement expédié sous 1 à 2 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,95 €
Livraison gratuite

Pneu VTT 27.5x2.25 Michelin Wild Access Line TR Noir 3528703130055

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
33,17 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Cst Wild 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.25

Offre la moins chère

Libérez tout votre potentiel sur les sentiers avec le pneu VTT rigide Michelin WILD XC 27.5´´ x 2.25. Conçu pour le passionné de cross-country et de trail, ce pneu est votre passeport pour des performances accrues, une adhérence inébranlable et une fiabilité durable. Que vous abordiez des pistes rapides, naviguiez dans des montées techniques ou descendiez en toute confiance, le WILD XC est conçu pour conquérir une grande variété de terrains mixtes. Vivez l´équilibre parfait entre vitesse, traction et contrôle qui transformera vos aventures en VTT.Avantages clés :Le Michelin WILD XC offre une expérience de pilotage exceptionnelle en se concentrant sur ce qui compte le plus sur le sentier. Son motif de bande de roulement avancé offre une adhérence en virage inspirant confiance et une traction au freinage exceptionnelle, vous permettant de repousser vos limites en toute sécurité. Vous bénéficierez d´une bande de roulement centrale roulant rapidement qui minimise la résistance en ligne dro
18,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 27.5 x 2.25 pouces pour une performance optimale.
• Adhérence : Traction supérieure sur terrains variés et difficiles.
• Confort : Absorption des chocs pour une conduite agréable.

Produits similaires

Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MICHELIN Force XC Competition Line Pneu VTT Mixte, Noir, 29 x 2,10"
Livraison gratuite
Michelin Pneu VTT Country Grip'R 26 x 2,10 Tringle rigide avec chambre à air
Livraison à 3,99 €
Michelin country rock pneu vtt
19,62 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €