Pneu rigide Michelin Protek Cross 700x47 noir

Michelin Pneu rigide Protek Cross 700x47 noir

Pneu rigide Michelin Protek Cross 700x47 noir

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
14,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

MICHELIN Protek Cross 700x47C (47-622)

Livraison en 24/48h
16,70 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pneu urbain michelin protek cross 700mm tubetype rigide renfort anti crevaison 1mm ebike ready

24h
16,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu city tringles rigides Michelin Protek Cross Noir 47-622/28"

2-4 jours ouvrables
17,07 €
Livraison à partir de 6,99 €

MICHELIN Pneumatico 700x47 (47-622) Protek Cross Nero/Reflex, Biciclette Nessun Genere, 700 x 47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,68 €
Livraison à partir de 5,99 €

MICHELIN Pneumatico 700x47 (47-622) Protek Cross Nero/Reflex, Biciclette Nessun Genere, 700 x 47

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,69 €
Livraison à partir de 9,95 €

MICHELIN Pneumatico 700x47 (47-622) Protek Cross Nero/Reflex, Biciclette Nessun Genere, 700 x 47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 18,90 €

Pneu vtc/urbain 700x47c 28x1.75 tr michelin protek cross tt noir (47-622) vae/eb

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
20,42 €
Livraison à partir de 8,99 €

MICHELIN Pneumatico 700x47 (47-622) Protek Cross Nero/Reflex, Biciclette Nessun Genere, 700 x 47

En stock
20,42 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Largeur : 47 mm pour un confort optimal sur routes.
• Adhérence : Traction efficace sur terrains variés.
• Durabilité : Matériaux robustes pour une longue durée de vie.

Produits similaires

Michelin Pneu Energy 700 x 35C flanc réfléchissant
14,65 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Michelin Pneu VTT Country Race'R Tringle rigide Noir 26 x 2.10
Livraison à partir de 9,95 €
Michelin Pneu vélo junior City'J 20 x 1,75 (44-406) Tringle rigide Noir
Livraison à partir de 3,99 €
Michelin Pneu VTT Country Grip'R 26 x 2,10 Tringle rigide avec chambre à air
Livraison à partir de 4,99 €
Pneu Michelin Diabolo City 400xA noir blanc
10,85 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Michelin Protek Cross 700x47 noir

Offre la moins chère

Le pneu rigide Michelin Protek Cross 700x47 est un modèle polyvalent qui s'adapte autant à la route qu'aux chemins, peu importe la météo. Les rainures 2D du dessin offrent une grande mobilité des crampons pour obtenir un maximum d'adhérence dans n'importe quelle situation, tandis que le renfort anti-crevaisons de 1 mm garantit une protection efficace pour les utilisateurs qui utilisent leur vélo tous les jours.Caractéristiques :- Utilisation : Urbaine, VTT- Mesures : 700x47- ETRTO: 47-622- Éléments réfléchissants pour une meilleure visibilité
14,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr