Minerva S210 XL M+S 3PMSF T 185/55 R16 86H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Modus / Grand Modus, SUZUKI: SWIFT 5, SWIFT 4, Baleno II 3/5 portes MW285

Prix le moins cher
4-5 Werktage
49,49 €
Livraison à 1,99 €

Minerva S 210 185/55R16 87H XL C C 71 2

Prix total le moins cher
2-4 Jours ouvrés
50,26 €
Livraison gratuite

Pneu Minerva S210 185/55 R 16 87 H XL

Livraison en 24/48h
58,10 €
Livraison à 7,90 €

Snowpower 2 S210

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
58,75 €
Livraison gratuite

MINERVA S210 185/55R16 87H XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
59,28 €
Livraison à 5,95 €

MINERVA Pneu hiver 185/55 R 16 XL TL 87H S210 M+S 3PMSF

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
66,61 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver Minerva 185/55 R16 87H S210 XL M+S

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
109,00 €
Livraison gratuite
Minerva S210 XL M+S 3PMSF T 185/55 R16 86H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Modus / Grand Modus, SUZUKI: SWIFT 5, SWIFT 4, Baleno II 3/5 portes MW285

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 86; Indice de charge: 86; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.150000; Tailles de pneus: 185-55-16; Gamme de produits: S210 XL M+S 3PMSF T; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 547356; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui
49,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Minerva Pneu hiver S 210 225/40 R19 93V XL M+S 3PMSF
64,49 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Minerva Tyres Pneu hiver S210 245/35R19 93V XL M+S 3PMSF
63,91 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Minerva Pneu hiver S210 235/55 R19 105V XL 3PMSF M+S
74,60 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Minerva Tyres Pneu hiver S210 225/45R18 95V XL 3PMSF C C
62,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €