Cafetière Filtre Moccamaster Kbg 741 Select Polished Silver

Moccamaster KBG Select Polished Silver Entièrement automatique Machine à café filtre 1,25 L

Cafetière Filtre Moccamaster Kbg 741 Select Polished Silver

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
313,88 €
Livraison gratuite

Moccamaster© - Moccamaster 53970 Argent Poli Cafetière, Aluminum, 1.25 liters Polished Silver G

Se renseigner auprès du vendeur
329,17 €
Livraison gratuite

- Moccamaster 53970 Argent Poli Cafetière, Aluminum, 1.25 liters

Se renseigner auprès du vendeur
332,09 €
Livraison gratuite

Moccamaster KBG Select, Cafetière filtre, Verseuse, Polished, 1.25L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
337,67 €
Livraison à 19,12 €
Cafetière Filtre Moccamaster Kbg 741 Select Polished Silver

Offre la moins chère

Les cafetières filtre Moccamaster fabriquées à la main sont créées pour ceux qui apprécient la plus haute qualité. Les cafetières produites aux Pays-Bas sont conformes aux exigences des organisations internationales du café bien connues (SCAE, ECBC, SCAA). Cela signifie que le café produit par ces cafetières est d'une qualité et d'un goût exceptionnels. FAITES AUTANT DE CAFÉ QUE VOUS LE SOUHAITEZ Le nouveau modèle est équipé d'un interrupteur intégré, qui vous permet de sélectionner la quantité de café à préparer - vous pouvez choisir entre une cruche pleine (1,25 l) pour 10 tasses et une demi-p cruche (750 ml) pour 6 tasses. Lors de la préparation d'une plus petite quantité de café, le débit d'eau sera plus lent afin que le café ait toujours le meilleur goût et le meilleur arôme. TEMPÉRATURE IDÉALE POUR UN CAFÉ RÉUSSI La température de brassage utilisée dans les cafetières Moccamaster est idéale pour préparer un café de qualité (de 92° à 96°C). À cette température, l'eau dissout parfa
313,88 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Durabilité

Ne contient pas Bisphénol A (BPA)

Poids et dimensions

Poids 2,8 kg
Hauteur 360 mm
Profondeur 330 mm
Largeur 170 mm

Puissance

Coupure automatique de l'alimentation Oui
Puissance 1520 W
Autocoupure après (max) 40 min

Ergonomie

Niveau d'eau visible Oui
Indicateur de niveau d'eau Oui
Écran integré Non
Type de commande Boutons
Matériau du boîtier/corps Acier inoxydable
Lumière d'indication Oui
Interrupteur d'alimentation lumineux Oui
Longueur du câble 1 m
Couleur du produit Noir, Argent

Fonctions et programmes de cuisson

Fabrication de café Oui
Multi-boissons Non

représentation / réalisation

Placement de l'appareil Comptoir
Type de cafetière Entièrement automatique
Plaque chauffante Oui
Fonction garder au chaud Oui
Nombre de becs 1
Broyeur intégré Non
Capacité en tasses 10 tasses
Réservoir de café Tasse
Type d'entrée à café Café moulu
Capacité du réservoir d'eau 1,25 L
Type de produit Machine à café filtre

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Infusion optimale : Température idéale pour extraire des arômes exquis.
• Design sophistiqué : Finition brillante s'harmonise avec n'importe quel décor.
• Sécurité renforcée : Arrêt automatique économise énergie après quarante minutes.

Produits similaires

Cafetière filtre Aster MOCCAMASTER KBG 741 Select Vert Forêt
373,68 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Moccamaster KBG 741 Manuel Machine à café filtre 1,25 L
Livraison à 14,50 €
VIOKS Couvercle de panier filtrant de rechange pour Moccamaster 13114 - Couvercle pour porte-filtre KB KBG KBS KBTS CDG KBT KBTS KBGT KBGV CDGT
15,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Technivorm Cafetière à filtre Moccamaster KBG Select 1,25 L Vert pastel
Livraison gratuite