Cafetière Filtre Moccamaster Kbg 741 Select Black

Moccamaster KBG Select Semi-automatique Machine à café filtre 1,25 L

Cafetière Filtre Moccamaster Kbg 741 Select Black

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
269,87 €
Livraison gratuite

Cafetière Moccamaster KBG Select 53987 1520W 1.2L 10 Tasses Arrêt Automatique Noir Black G

Se renseigner auprès du vendeur
286,30 €
Livraison gratuite

Cafetière filtre Moccamaster KBG Gamme Spéciale - Noir - Café moulu

5 à 8 jours
288,75 €
Livraison gratuite

Cafetière KBG Select 53987 1520W 1.2L 10 Tasses Arrêt Automatique Noir

Se renseigner auprès du vendeur
296,23 €
Livraison gratuite

Moccamaster KBG Select, Cafetière filtre, Verseuse, Black, 1.25L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
327,03 €
Livraison à 18,78 €

Moccamaster KBG Select, Cafetière filtre, Verseuse, Black, 1.25L

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
345,71 €
Livraison gratuite
Cafetière Filtre Moccamaster Kbg 741 Select Black

Offre la moins chère

Les cafetières filtre Moccamaster fabriquées à la main sont créées pour ceux qui apprécient la plus haute qualité. Les cafetières produites aux Pays-Bas sont conformes aux exigences des organisations internationales du café bien connues (SCAE, ECBC, SCAA). Cela signifie que le café produit par ces cafetières est d'une qualité et d'un goût exceptionnels. FAITES AUTANT DE CAFÉ QUE VOUS LE SOUHAITEZ Le nouveau modèle est équipé d'un interrupteur intégré, qui vous permet de sélectionner la quantité de café à préparer - vous pouvez choisir entre une cruche pleine (1,25 l) pour 10 tasses et une demi-p cruche (750 ml) pour 6 tasses. Lors de la préparation d'une plus petite quantité de café, le débit d'eau sera plus lent afin que le café ait toujours le meilleur goût et le meilleur arôme. TEMPÉRATURE IDÉALE POUR UN CAFÉ RÉUSSI La température de brassage utilisée dans les cafetières Moccamaster est idéale pour préparer un café de qualité (de 92° à 96°C). À cette température, l'eau dissout parfa
269,87 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 360 mm
Profondeur 170 mm
Largeur 320 mm

Puissance

Puissance 1520 W

Ergonomie

Réservoir d'eau amovible Oui
Détecteur de réservoir vide Oui
Niveau d'eau visible Oui
Filtre à café Oui
Facile à nettoyer Oui
Écran integré Non
Type de commande Boutons
Longueur du câble 1 m
Sans fil Non
Couleur du produit Noir

Fonctions et programmes de cuisson

Fabrication de café Oui
Multi-boissons Non

représentation / réalisation

Certification SCA & ECBC
Placement de l'appareil Comptoir
Type de cafetière Semi-automatique
Plaque chauffante Oui
Durée de la fonction maintien au chaud 40 min
Fonction garder au chaud Oui
Chauffage rapide Oui
Système d'eau chaude Oui
Capacité en tasses 10 tasses
Réservoir de café Carafe
Type d'entrée à café Café moulu
Capacité du réservoir d'eau 1,25 L
Type de produit Machine à café filtre

Informations sur le produit

En bref

• Sélecteur de quantité : Adaptez le volume de café à vos besoins.
• Brassage rapide : 10 tasses en 6 minutes, idéal pour tous.
• Design sophistiqué : Élégance noire, qualité durable, entretien facile.

Produits similaires

Cafetière filtre Aster MOCCAMASTER KBG 741 Select Vert Forêt
370,14 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Moccamaster KBG 741 Manuel Machine à café filtre 1,25 L
Livraison à 14,50 €
Moccamaster Cafetière à filtre KBG 741 Select - Pichet en verre 1,25 L Noir mat
Livraison à 14,50 €
VIOKS Couvercle de panier filtrant de rechange pour Moccamaster 13114 - Couvercle pour porte-filtre KB KBG KBS KBTS CDG KBT KBTS KBGT KBGV CDGT
15,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Technivorm Cafetière à filtre Moccamaster KBG Select 1,25 L Vert pastel
Livraison gratuite