Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Wool Socks Gris en Laine - Taille 39-40 Gris 39-40

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
42,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

MONNET Mi-bas Gelprotech Ski Laine - Homme - Gris - taille 39-40- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
44,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes de ski Monnet gelprotech Laine (Gris) 39-40

Livraison sous 2 a 5 jours
48,72 €
Livraison à partir de 5,50 €

MONNET Pack GELPROTECH Ski Laine Chaussettes, Gris, 3940 Mixte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,49 €
Livraison à partir de 6,10 €

Produits similaires

Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Lin Homme Gris/Blanc 43-44
14,62 €
Comparer 8 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 43-44
15,10 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Monnet Chaussettes Mid Lin Trek randonnée basses Gris/Blanc 39/40
19,60 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Chaussettes de ski MONNET BACKSIDE+ (GRIS) 41-42
16,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Chaussettes de Ski Monnet Extra Light (Rouge) 35-36
23,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Wool Socks Gris en Laine - Taille 39-40 Gris 39-40

Offre la moins chère

Les chaussettes de ski unisexes GelProtech Ski Wool ultra-respirantes et confortables de Monnet vous permettront d'affronter l'hiver en toute sérénité.Grâce à des protections amovibles de GelProtech qui protègent les tibias, adieu la douleur due à la pression exercée par les chaussures de skis. Ces chaussettes innovantes protègent tout votre pied, notamment les zonnes les plus sensibles, grâce à leur rembourrage Cushion Zone© et leur protections du talon et de la pointe Soft Rubbin Technology©.Leur conception ergonomique différenciée pour les pieds droit et gauche vous offre un confort et un contrôle inégalé. Ces chaussettes sont respirantes grâce à leur construction Ventilated Yarn© en laine de mérinos. La laine de mérinos et la finesse des chaussettes vous garantissent respirabilité et isolation.
42,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com