Chaussettes de randonnée MONNET TREK MID LIN (GRIS BLANC) 39-40

Monnet Chaussettes Mid Lin Trek randonnée basses Gris/Blanc 39/40

offres d'occasion à partir de

Chaussettes de randonnée MONNET TREK MID LIN (GRIS BLANC) 39-40

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
20,80 €
Livraison à partir de 5,50 €

MONNET Trek Lin Mid - Homme - Gris / Blanc - taille 39-40- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
20,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussette mid lin

3 jours ouvrés
24,50 €
Livraison à partir de 6,50 €

Produits similaires

Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Extra Light Femme Rose 39-40
18,00 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Chaussettes de randonnée MONNET TREK MID EXTRA LIGHT (Rouge) 39-40
18,18 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Extra Light Mixte Rouge 41-42
16,71 €
Comparer 7 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Lin Homme Gris/Blanc 43-44
14,62 €
Comparer 8 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Extra Light Rose Femme 37-38
16,71 €
Comparer 8 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de randonnée MONNET TREK MID LIN (GRIS BLANC) 39-40

Offre la moins chère

Découvrez les chaussettes TREK LIN MID de Monnet, alliant confort et respirabilité pour vos treks. Renforts ergonomiques et pointe sans couture pour un maximum de confort. Chaussettes de trekking pour un confort optimal en montagne Conçues pour s'adapter parfaitement aux chaussures de trekking à tige mi-montante, ces chaussettes offrent un confort inégalé lors de vos longues randonnées. Leur design ergonomique et leur tricotage aéré permettent une excellente respirabilité, essentielle pour les activités en plein air. Fabriquées principalement en lin, elles enveloppent le pied tout en minimisant les frottements grâce à leur pointe sans couture. Les renforts au niveau du talon et de la pointe garantissent une protection accrue contre les ampoules, vous permettant de profiter pleinement de vos aventures en montagne. Atouts Confort supérieur grâce à la composition en lin et coton. Pointe sans couture pour éviter les irritations. Tricotage aéré pour une meilleure respirabilité. Renforts au
20,80 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)