Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Bleu XL Homme

Mountain Hardwear - Kor AirShell Hoody - Veste softshell homme Dark Caspian - XL

Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Bleu XL Homme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
125,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mountain Hardwear - Kor AirShell Hoody - Veste softshell homme Dark Caspian - XL

Prix total le moins cher
8 jours
126,90 €
Livraison gratuite

Veste à capuche Mountain Hardwear Kor Airshell XL

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy blanc neutre - XL
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy vert mat - M
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Vert L Homme
178,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris M Homme
178,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Vert S Homme
95,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Bleu XL Homme

Offre la moins chère

Piste de peau, piste unique, fissure alpine - pour les poursuites rapides où une coque rigide est exagérée et une couche intermédiaire en polaire manque de protection, le Kor AirShell ™ Hoody est la couche ultralégère et ultra-compressible de vos rêves. Avec une construction repensée pour un meilleur ajustement, cette veste durable mais super respirante repousse l'humidité légère et les rafales alpines grâce à son tissu Pertex® Quantum Air, et se range dans sa poche intérieure. Appelez-le un softshell ultraléger ou un coupe-vent super respirant, mais nous l'appelons simplement la couche extensible à tout faire qui ne quitte jamais notre sac.Traits:- Utilisations : hors-piste super léger, escalade, course/entraînement, sac à dos/randonnée, camping- Tissu extensible ripstop Pertex® Quantum Air léger et respirant- Liaison élastique sur la capuche pour un ajustement sûr- Construction de manches raglan et goussets sous les bras pour la liberté de mouvement- Deux poches zippées pour les main
125,49 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)