Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris M Homme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
178,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mountain Hardwear - Kor Alloy Crew - Doudoune homme Glacial - M

Prix total le moins cher
8 jours
181,90 €
Livraison gratuite

Sweatshirt Mountain Hardwear Kor Alloy™ Crew M

5 à 7 jours ouvrés
240,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy blanc neutre - XL
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy vert mat - M
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Vert L Homme
178,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Vert S Homme
95,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy blanc neutre - S
115,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris M Homme

Offre la moins chère

La différence entre une journée de rêve et un désastre se résume à votre capacité à garder votre calme. Adaptez-vous aux hauts et aux bas de l´altitude et de l´effort grâce à l´association performante de notre technologie Airmesh™ et de l´isolation Primaloft® Gold ACTIVE. Le haut Kor Alloy™ évacue l´excès de chaleur et d´humidité corporelle à la montée et isole efficacement sous votre veste préférée à la descente. Associé au bas Kor Alloy™, ce vêtement intermédiaire hautement respirant offre des performances inégalées pour améliorer toutes vos activités en milieu sauvage.Caractéristiques :- Utilisations : Randonnée avec sac à dos, Alpinisme, Escalade, Randonnée pédestre, Camping- Tissu Pertex® Quantum Air léger, respirant et extensible en ripstop- Association hybride stratégiquement cartographiée de la doublure AirMesh™ et de Primaloft® Gold Active pour une combinaison parfaite de chaleur et de respirabilité- Les aisselles sont dotées d´un tissu hautement perméable à l´air pour optimis
178,00 €
3 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)