Mountain Hardwear Kor Airshell™ Softshell Jacket Noir XL Homme

Mountain Hardwear - Kor AirShell Warm Hoody - Doudoune homme Black - XL

Mountain Hardwear Kor Airshell™ Softshell Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
127,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée Mountain Hardwear Kor AirShell™ XL

5 à 7 jours ouvrés
158,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée Mountain Hardwear Kor AirShell™ Noir XL

3 à 5 jours ouvrés.
158,00 €
Livraison à 6,99 €
Mountain Hardwear Kor Airshell™ Softshell Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Nous avons mieux à faire. Avec une doublure intérieure en maille aérée douce et un tissu extensible Pertex® Quantum Air respirant et résistant à l´abrasion à l´extérieur, la veste chaude Kor AirShell™ est un duo dynamique de performance technique. L´isolation active de la veste vous garde au chaud et vous protège du vent et de l´humidité légère tout en restant incroyablement respirante, afin que vous puissiez continuer à skier, courir, grimper ou faire de la randonnée.Caractéristiques :- Tissu ripstop extensible Pertex® Quantum Air léger et respirant- La doublure AirMesh ajoute de la chaleur sans sacrifier la respirabilité et offre une protection anti-odeur- Capuche réglable avec bordure élastique pour retenir la chaleur- Deux poches de poitrine zippées- Deux poches pour les mains zippées- Fermeture éclair centrale à double sens- Bordure élastique aux poignets pour retenir la chaleur- Ourlet à cordon de serrage- Logo MHW réfléchissant par transfert thermique sur la poitrineSpécificatio
127,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy blanc neutre - XL
175,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Vert M Homme
175,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris L Homme
180,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Vert L Homme
175,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mountain Hardwear New Kor Airshell Hoodie Noir XL Homme
123,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €