Mountain Hardwear Kor Stasis™ Fleece Vert 2XL Homme

Mountain Hardwear - Kor Stasis Hoody - Doudoune homme Green - XXL

Mountain Hardwear Kor Stasis™ Fleece Vert 2XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
151,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste à capuche Mountain Hardwear Kor Stasis vert pistache - XXL

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
161,95 €
Livraison gratuite

Mountain Hardwear - Kor Stasis Hoody - Doudoune homme Green - XXL

8 jours
164,90 €
Livraison gratuite

Veste de randonnée Mountain Hardwear Kor Stasis™ 2XL

5 à 7 jours ouvrés
206,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy blanc neutre - XL
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy vert mat - M
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Vert L Homme
178,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris M Homme
178,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Vert S Homme
95,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Stasis™ Fleece Vert 2XL Homme

Offre la moins chère

Il y a peu de choses pires que de transpirer à grosses gouttes pour ensuite être trempé de sueur, surtout par temps froid. Que vous couriez ou que vous sortiez vos skis nordiques, le sweat à capuche léger Kor Stasis™ vous isole du froid tout en laissant passer la vapeur pour que la chaleur indésirable se dissipe. L´extérieur en Pertex® Quantum Air résistant aux intempéries signifie qu´une petite pluie ne vous laissera pas complètement trempé, tandis que l´isolation PrimaLoft® Active vous offre l´élasticité dont vous avez besoin pour les rythmes effrénés.Caractéristiques :- Tissu ripstop extensible Pertex® Quantum Air léger et respirant- Primaloft® Gold Active est une isolation extensible très respirante- Le dessous des bras est cartographié avec un tissu très perméable à l´air et une isolation réduite pour optimiser la respirabilité lors d´activités intenses- Capuche en trois parties avec bordure élastique et cordon de serrage halo pour retenir la chaleur, assurer un positionnement sûr
151,99 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)