Mousqueton EDELRID Bulletproof Straight II (Slate) TU

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
12,45 €
Livraison à partir de 7,19 €

Edelrid - Bulletproof Straight II - Mousqueton de progression - slate

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
12,71 €
Livraison à partir de 5,95 €

Mousqueton Edelrid Bulletproof Straight II gris

Livraison en 24 heures
12,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid - Bulletproof Straight II - Mousqueton Slate - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
14,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof - à vis - Gris
18,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple Eco Argenté
22,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple FG icemint Taille unique
23,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Mousqueton Edelrid Bulletproof Screw bleu
14,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Screw FG II Vert Mixte Taille Unique 2026
19,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mousqueton EDELRID Bulletproof Straight II (Slate) TU

Offre la moins chère

Découvrez le mousqueton Bulletproof Straight, alliant aluminium léger et insert en acier pour une durabilité optimale. Parfait pour l'escalade, il garantit sécurité et maniabilité. Mousqueton en aluminium pour escalade Ce mousqueton en aluminium se distingue par son design innovant et sa robustesse, intégrant un insert en acier au point de renvoi. Cette caractéristique préserve l'intégrité du mousqueton, évitant ainsi l'usure prématurée et la formation de bords tranchants, garantissant une sécurité accrue lors de vos ascensions. Avec un système de verrouillage Keylock, ce mousqueton assure une manipulation fluide lors du mousquetonnage et du démousquetonnage. Son profil en H optimise l'utilisation du matériau tout en maintenant un poids léger, idéal pour les grimpeurs à la recherche de performance et de fiabilité dans leurs équipements. Atouts Insert en acier pour une durabilité accrue. Système de verrouillage Keylock pour une manipulation aisée. Profil en H pour un poids minimal et u
12,45 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)