Mousqueton EDELRID Mission Straight (silver) 000

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
9,96 €
Livraison à partir de 7,19 €

Edelrid - Mission Straight - Mousqueton de progression - silver

4 à 6 jours ouvrables
10,76 €
Livraison à partir de 5,95 €

Edelrid - Mission Straight - Mousqueton Silver - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
11,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Edelrid Mission Mousqueton Standard à Base Argenté

2 à 3 jours ouvrés
22,03 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Edelrid Mousqueton Mission II Snap Hook – Lot de 6 assortis multicolore
54,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Dégaine Mission Set II 14 cm Silver-icemint
18,92 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Mousqueton doigt plein EDELRID Mission Bent (oasis) TU
9,88 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Edelrid - Mission Set II - Dégaine - 60 cm - silver / oasis
29,66 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Mousqueton EDELRID Mission Bent (Icemint) TU
9,88 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Mousqueton EDELRID Mission Straight (silver) 000

Offre la moins chère

Découvrez notre mousqueton léger en aluminium, alliant robustesse et maniabilité grâce à son système de verrouillage Keylock. Idéal pour vos aventures en plein air ! Mousqueton léger pour escalade et alpinisme Ce mousqueton se distingue par sa légèreté exceptionnelle, tout en offrant une robustesse remarquable. Conçu pour les grimpeurs et alpinistes, il garantit une utilisation optimale sans alourdir votre équipement. Sa conception en aluminium assure une durabilité tout en maintenant un poids minimal, idéal pour les aventures en montagne. Équipé d'un système de verrouillage Keylock, ce mousqueton facilite le mousquetonnage et le démousquetonnage, rendant son utilisation fluide et intuitive. Sa forme Offset D permet une répartition efficace des charges, offrant ainsi une sécurité accrue lors de vos ascensions. Un choix incontournable pour les passionnés de sports outdoor. Atouts Poids minimal pour un transport facile. Système de verrouillage Keylock pour une manipulation aisée.
9,96 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)