MSR - Tente de trekking - Elixir™ 2 Green - Kaki Kaki

MSR Tente Elixir 2 V2 Vert

MSR - Tente de trekking - Elixir™ 2 Green - Kaki Kaki

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Tente de randonnée MSR Elixir 2 (Green) TU

Livraison sous 1 a 2 jours
309,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Tente autoportante msr elixir 2 v2 vert

24h
340,99 €
Livraison gratuite

MSR Elixir 2 Kaki TU

2 jours ouvrables
355,00 €
Livraison gratuite

PalapinÄ- MSR Elixir 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
451,00 €
Livraison à partir de 11,20 €

Produits similaires

MSR - Elixir 1 - Tente Green -
231,00 €
Comparer 14 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
MSR Tente de randonnée Elixir – légère pour 3 personnes
267,60 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MSR - Elixir 4 Green - Vert Vert
549,68 €
Comparer 8 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
MSR – Tente de randonnée Elixir 4 – 4 personnes – Gris
479,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
MSR Elixir 4 Tente dôme 4 personne(s) Vert
479,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
MSR - Tente de trekking - Elixir™ 2 Green - Kaki Kaki

Offre la moins chère

L'Elixir™ 2 de la marque MSR est une tente autoportante qui propose à tous les randonneurs et toutes les randonneuses un large volume habitable, une légèreté étonnante et une facilité de montage déconcertante.Le vestibule a été agrandi de 35% par rapport à la précédente version pour offrir plus de place de stockage pour vos affaires ou pour cuisiner. Des espaces de rangement suspendus ont également été ajoutés. La conception de la tente offre beaucoup d'espace libre en hauteur et suffisamment d'espace au sol pour 2 adultes de grande taille et leur matelas, avec deux grandes absides pour stocker l'équipement.Cette tente 3 saisons combine du tissu moustiquaire ventilé avec des tissus de tente pour assurer la ventilation, la chaleur et le respect de votre vie privée, et la toile de sol incluse offre de multiples options de configuration. En petit bonus, elle dispose de fermetures luminescentes pour toujours trouver rapidement l'ouverture.
299,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com