Ni No Kuni Ii : L'avènement D'un Royaume PS4

BANDAI NAMCO Entertainment Ni No Kuni 2 : l'Avènement d'un Royaume Standard PlayStation 4

Économisez avec l'occasion -18 %
offres d'occasion à partir de 11,86 €

Ni No Kuni Ii : L'avènement D'un Royaume PS4

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,38 €
Livraison à partir de 2,79 €

Ni no Kuni II : l'Avènement d'un nouveau royaume

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,95 €
Livraison à partir de 4,10 €

Ni no Kuni II : l'Avènement d'un nouveau royaume

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,95 €
Livraison à partir de 4,20 €

Ni no Kuni II: l'Avènement d'un royaume Version Standard Jeu PS4

3 à 5 jours
19,99 €
Livraison gratuite

Ni no Kuni II : l'Avènement d'un nouveau royaume

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,50 €
Livraison à partir de 2,79 €

Ni No Kuni 2 PS4 G

Se renseigner auprès du vendeur
22,74 €
Livraison gratuite

NI NO KUNI 2 L'AVENEMENT D'UN NOUVEAU ROYAUME sur PS4 - PAL FR - JEUX NEUF

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
22,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Ni no Kuni II : l'Avènement d'un nouveau royaume

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à partir de 2,50 €

Ni No Kuni 2 PS4

Se renseigner auprès du vendeur
26,95 €
Livraison à partir de 3,89 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Jeu de rôle
(cdm) Développeurs complets Level 5
(cdm) Nom du distributeur principal Level 5
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs BANDAI NAMCO Entertainment
(cdm) Langues parlées EN, ja

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Violence fictive, Sang léger
Éditeur BANDAI NAMCO Entertainment
Séries de jeu Ni no Kuni
Édition de jeu Standard
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 23-03-2018
Développeur Level 5
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

BANDAI NAMCO Entertainment Tanjiro Kamado
29,36 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
BANDAI NAMCO Entertainment Little Nightmares III NSW Standard Nintendo Switch
71,09 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Bandai Jeu vidéo Code Vein II Xbox Series X A
62,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Logitech Jeu vidéo Tales of Berseria PS4 G
34,30 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Bandai – Jeu Switch – NAMCO MUSEUM ARCHIVES VOL. 1 – Code dans la boîte
22,95 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,00 €
Ni No Kuni Ii : L'avènement D'un Royaume PS4

Offre la moins chère

14,38 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR