Nikon Z6 II + adaptateur monture FTZ

Nikon Z6 II – adaptateur monture FTZ inclus

offres d'occasion à partir de 1 150,00 €

Nikon Z6 II + adaptateur monture FTZ

Prix total le moins cher
PHOTO100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 016,00 €
Livraison à 12,88 €

Z 6II + BAGUE ADAPTATION FTZ

Se renseigner auprès du vendeur
1 149,00 €
Livraison gratuite

Nikon Z6 II + FTZ II Adaptateur

1 jour ouvrable
1 599,00 €
Livraison gratuite

Nikon Z6 II + FTZ II Adaptateur | ✅+ garantie gratuit de 5 ans

3-4 jours ouvrables
1 599,00 €
Livraison gratuite

Nikon - Z6 II Boitier nu + bague FTZ II

En stock (livré en 24/48h)
1 599,00 €
Livraison à 6,89 €

Nikon Z6 II+Adaptateur Ftz II

6 à 9 jours ouvrés
1 699,00 €
Livraison à 15,00 €

Nikon Z 6II Boîtier MILC 24,5 MP CMOS 6048 x 4024 pixels Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
1 841,00 €
Livraison gratuite
Nikon Z6 II + adaptateur monture FTZ

Offre la moins chère

L'appareil photo hybride plein format Z 6II saura répondre aux exigences de vos projets les plus complexes avec des créations plus rapides, plus nettes et plus fluides. Saisissez cette opportunité de choisir l'excellence, que votre mode d'expression favori soit la photo ou la vidéo. Créez dans n'importe quelles conditions de luminosité : La large monture Z et le grand capteur plein format de 24,5 millions de pixels permettent d'obtenir des images nettes et détaillées sur une plage de sensibilités ultra-étendue. L'AF en faible lumière fonctionne désormais jusqu'à -6 IL avec un objectif doté d'une ouverture f/2 ou plus lumineuse. Tellement plus rapide : Réalisez jusqu'à 14 vps en haute définition avec des performances AF/AE optimales. Photographiez jusqu'à 200 images au format JPEG ou 124 images au format RAW 12 bits sans compression en une seule rafale. Double processeur Expeed : Deux processeurs, c'est deux fois plus de puissance disponible pour l'AF et la mémoire tampon, entre autres.
1 016,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Nikon Appareil photo Hybride Z6 II + Objectif 24-200mm f/4-6.3 VR
1 588,00 €
Comparer 13 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €
Nikon Appareil photo hybride Z6 III – Boîtier nu 24,5 MP CMOS + Adaptateur FTZ II Noir
1 741,00 €
Comparer 5 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €
Nikon Pack appareil photo Z6 II + objectif Tamron 28-75mm f/2.8 Di III VXD G2
2 498,00 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Nikon Z6 III + Adapteur FTZ II
2 198,00 €
Comparer 3 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite