NORTHWAVE Sonic Plus - Homme - Blanc - taille 44- modèle 2026

Northwave Chaussures de route Sonic Plus Blanc / Noir Taille 44

NORTHWAVE Sonic Plus - Homme - Blanc - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
85,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Northwave Sonic Plus Blanc 44

5-7 jours ouvrables
89,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

Northwave Chaussures de Route Sonic Plus blanc

2-6 jours
90,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Northwave Sonic Plus Road Shoes Blanc EU 44 White / Black

1 jour(s)
93,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures route northwave sonic plus blanc

24h
98,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Northwave - Sonic Plus - Chaussures vélo de route White / Black - 44

Livraison sous 2 à 3 jours
99,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Chaussures Northwave Sonic Plus blanc noir - 44

Livraison en 24 heures
99,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Northwave Chaussures VTT Femme Corsair 2 Gris
81,52 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures vtt femme northwave corsair 2 gris
81,52 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NORTHWAVE Veloce Extreme - Homme - Blanc - taille 45- modèle 2025
257,52 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Northwave Chaussures VTT Corsair 2 Homme Vert/Noir Taille 46 Modèle 2024
73,52 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Northwave Chaussures Route Veloce Extreme
257,52 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NORTHWAVE Sonic Plus - Homme - Blanc - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

Vous cherchez à optimiser chaque coup de pédale sans sacrifier votre confort ? Les chaussures Northwave SONIC PLUS intègrent le système innovant Powershape, conçu pour offrir un soutien ciblé et inégalé à la voûte plantaire, s'adaptant ainsi à toutes les morphologies de pied.Sa tige à la construction asymétrique en matériaux composites réduit les points de pression tout en assurant un maintien fluide et naturel lors de vos sorties les plus longues. Côté performance, la semelle Morph garantit un excellent transfert de puissance, complétée par des évents "Twin air" pour une ventilation exceptionnelle sous le pied.Le réglage est confié au système X-Dial SLW3, permettant un ajustement micrométrique d'une précision chirurgicale, même en roulant.Avec un poids plume de seulement 260 g et des perforations laser intelligentes pour une thermorégulation constante, ces chaussures sont le choix idéal pour les cyclistes exigeants en quête de fluidité et de technicité !
85,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr