NORTHWAVE Sonic Plus - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

Northwave Chaussures de route Sonic Plus noir Taille 42

offres d'occasion à partir de

NORTHWAVE Sonic Plus - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
90,86 €
Livraison à partir de 1,00 €

Northwave Chaussures de Route Sonic Plus noir

2-6 jours
90,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures route northwave sonic plus noir

24h
96,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures Northwave Sonic Plus Noir 42

2-4 jours ouvrables
107,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Northwave Sonic Plus noir gris - 42

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
108,95 €
Livraison gratuite

Northwave - Sonic Plus - Chaussures de cyclisme - EU 42 - black / light grey

4 à 6 jours ouvrables
113,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Northwave Chaussures VTT Femme Corsair 2 Gris
82,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
NORTHWAVE Veloce Extreme - Homme - Blanc - taille 45- modèle 2025
273,62 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NORTHWAVE Veloce Extreme - Homme - Blanc - taille 42- modèle 2025
273,62 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Northwave Chaussures Route Veloce Extreme
273,62 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Northwave Chaussures Corsair 2 VTT Homme Noir Taille 45
88,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
NORTHWAVE Sonic Plus - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

Vous cherchez à optimiser chaque coup de pédale sans sacrifier votre confort ? Les chaussures Northwave SONIC PLUS intègrent le système innovant Powershape, conçu pour offrir un soutien ciblé et inégalé à la voûte plantaire, s'adaptant ainsi à toutes les morphologies de pied.Sa tige à la construction asymétrique en matériaux composites réduit les points de pression tout en assurant un maintien fluide et naturel lors de vos sorties les plus longues. Côté performance, la semelle Morph garantit un excellent transfert de puissance, complétée par des évents "Twin air" pour une ventilation exceptionnelle sous le pied.Le réglage est confié au système X-Dial SLW3, permettant un ajustement micrométrique d'une précision chirurgicale, même en roulant.Avec un poids plume de seulement 260 g et des perforations laser intelligentes pour une thermorégulation constante, ces chaussures sont le choix idéal pour les cyclistes exigeants en quête de fluidité et de technicité !
90,86 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr