NORTHWAVE Sonic Plus - Mixte - Gris - taille 41- modèle 2026

Northwave Sonic Plus Road Shoes Gris EU 41 Dark Grey / Malve

offres d'occasion à partir de

NORTHWAVE Sonic Plus - Mixte - Gris - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
90,86 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Northwave Sonic Plus gris foncé - 41

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
101,95 €
Livraison gratuite

Northwave - Sonic Plus - Chaussures de cyclisme - EU 41 - dark grey / dusty malva

4 à 6 jours ouvrables
113,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Northwave Chaussures de route Sonic Plus Blanc / Noir Taille 44
90,86 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Northwave Chaussures de route Sonic Plus noir Taille 42
90,86 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Northwave Sonic Plus gris clair - 41
89,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Northwave - Chaussures de route Sonic Plus - Noir - Taille 45
90,86 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Northwave Chaussures de route Sonic Plus Blanc/Noir EU 46
90,86 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NORTHWAVE Sonic Plus - Mixte - Gris - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

Vous cherchez à optimiser chaque coup de pédale sans sacrifier votre confort ? Les chaussures Northwave SONIC PLUS intègrent le système innovant Powershape, conçu pour offrir un soutien ciblé et inégalé à la voûte plantaire, s'adaptant ainsi à toutes les morphologies de pied.Sa tige à la construction asymétrique en matériaux composites réduit les points de pression tout en assurant un maintien fluide et naturel lors de vos sorties les plus longues. Côté performance, la semelle Morph garantit un excellent transfert de puissance, complétée par des évents "Twin air" pour une ventilation exceptionnelle sous le pied.Le réglage est confié au système X-Dial SLW3, permettant un ajustement micrométrique d'une précision chirurgicale, même en roulant.Avec un poids plume de seulement 260 g et des perforations laser intelligentes pour une thermorégulation constante, ces chaussures sont le choix idéal pour les cyclistes exigeants en quête de fluidité et de technicité !
90,86 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr