NUM'AXES - Talkie-WALKIE TLK1038

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,10 €
Livraison à 5,90 €

Groupe Num´axes Tlk1038 Walkie Talkie Orange

8-10 jours ouvrables
55,49 €
Livraison à 2,99 €

Talkie walkie TLK1038 NUM'AXES - PMR 446 - 192 canaux

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
59,00 €
Livraison gratuite

NUM'AXES - Talkie-WALKIE TLK1038

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,00 €
Livraison à 9,90 €

Talkie-walkie Num'axes Orange 95x43x26 mm

5 à 7 jours ouvrés
68,00 €
Livraison à 6,99 €
NUM'AXES - Talkie-WALKIE TLK1038

Offre la moins chère

COMPACT ET TRES LEGER : Compatible avec la plupart des talkies-walkies PMR446 du marché, le talkie-walkie TLK1038 est la solution pour les professionnels ayant besoin de garder contact avec leur équipe (sites de construction, salons commerciaux…) ou bien pour les loisirs afin de garder le contact avec ses amis ou encore de garder contact lors de vos actions de chasse. PERFORMANT : avec ses 192 canaux auxquels s’ajoutent diverses fonctions comme le balayage, la suppression automatique des bruits... Dans la dernière version du produit, vous pouvez rajouter 38 sous-canaux (CTCSS) aux canaux de 1 à 16 et de 113 à 192, ce qui permet de rendre le produit compatible avec les autres modèles du marché en PMR446. UNE COUVERTURE OPTIMUM : dans un espace ouvert, sans obstacles et à vue, comme par exemple en montagne, la couverture peut dépasser 12 km. Il vous accompagnera dans vos exploits et vous permettra de communiquer sur les sentiers les plus sauvages ou en haut des plus hauts cols ! PRATIQUE : grâce à son écran, vous pouvez facilement réaliser tous les réglages, vérifier l'affichage du canal ainsi que le niveau de batterie. Fonctionne sur batterie rechargeable (fournie). DES FONCTIONS OPTIMUM : *Scramble (Brouilleur de voix) / *Compand (Améliore la qualité de la voix) / *Voix (sert à détecter automatiquement la voix) / *Fonction balayage-Scan (sert à surveiller automatiquement les différents canaux de la radio). CARACTÉRISTIQUES : Prise double jack pour accessoires / Plage de fréquences : PMR446 MHz (UHF) / Nombre de canaux : 192 / Espace des canaux : 12.5 KHz / Tension de fonctionnement : DC3.7V / Limite de modulation : ±2.5 KHz / 12.5 KHz / Distorsion audio : <5% / Sensibilité RF : 0.2 μV (12 dB SINAD) / Réponse audio : +1 ҇-3db / Sensibilité adjacente : 60 dB / 12.5 KHz / DAS : 0.493 W/kg (10 g) / Température d'utilisation : -30°C ~ +60°C / Température de stockage : -40C ~ +85°C / RESISTANT AUX CHOCS : Conçu pour résister aux chocs et résistant aux ruissellements. GARANTIE : 2 ans ERGONOMIE : Poids : 80 g (avec batterie) / Dimensions : H 95 x L 43 x P 26 mm (produit sans antenne)/ Alimentation : batterie rechargeable Li-ion 3,7V - 1200mAh
55,10 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Num'axes – Talkie-walkie TLK1038 – Émetteur-récepteur PMR446 multitâche – Noir
51,99 €
Comparer 11 prix
WaveInn FR
Livraison à 2,99 €
Num'axes Walkie-talkie Tlk1022 Groupe Argenté
38,49 €
Comparer 11 prix
WaveInn FR
Livraison à 2,99 €
Num'axes – Talkie-walkie TLK1054
68,99 €
Comparer 6 prix
WaveInn FR
Livraison à 2,99 €
NUM'AXES Câble de Liaison Casque électronique/Talkie-walkie avec Micro Jack 3,5 mm Mono
33,04 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
NUM'AXES Additional Battery for Walkie Talkie TLK1022
23,40 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €