ORTOVOX Diract - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Ortovox Diract – Mixte – Bleu – Taille unique – Modèle 2026

ORTOVOX Diract - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
244,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Détecteur de victimes d'avalanche Ortovox Diract

Livré dans 3-5 jours ouvrables
286,99 €
Livraison gratuite

Ortovox Diract Beacon Bleu

2 jours ouvrable(s)
310,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ortovox DIRACT Sonde d'avalanche Adulte Unisexe Bleu Océan Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
351,89 €
Livraison à partir de 8,90 €

Ortovox DIRACT Sonde d'avalanche Adulte Unisexe Bleu Océan Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
351,95 €
Livraison à partir de 8,74 €

Ortovox DIRACT Sonde d'avalanche Adulte Unisexe Bleu Océan Taille Unique

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
360,79 €
Livraison gratuite

Ortovox DIRACT Sonde d'avalanche Adulte Unisexe Bleu Océan Taille Unique

473,21 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ortovox Pack DVA Rescue Set Diract Voice
389,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Diract Voice Mixte Bleu Taille unique Modèle 2026
284,35 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox Rescue Set DIRACT Voice Light Kit Premiers auxiliaires, Adultes, Unisexe, Diverse Farben (Multicolore), Taille Unique
591,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pack DVA Ortovox Diract Voice + pelle + sonde OS
469,70 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
ORTOVOX Diract - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le DIRACT de chez Ortovox est un détecteur de victimes d’avalanche compact et intuitif.Ce DVA à 3 antennes est doté d'un affichage stable dès la première réception qui diminue le stress en cas d'urgence et permet une recherche plus rapide. De plus, cet appareil est équipé de la technologie brevetée Smart Antenne, qui analyse la position de l'appareil dans l'avalanche et commute automatiquement sur la meilleure antenne d'émission. Donnant jusqu'à deux fois plus de portée et permettant d'être trouvé plus rapidement. D'autre part, il bénéficie d'une conception simple et logique, qui le rend particulièrement facile et intuitif à utiliser, car un seul bouton permet de marquer rapidement les victimes ou de passer en mode veille, tandis que la commutation automatique du mode recherche et veille au mode transmission en cas de sur-avalanche garantit une protection totale de celui qui cherche. Le grand écran entièrement graphique reste facile à lire même dans des conditions d'éclairage extrêmes
244,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr