Osprey - Sac à dos de ski de randonnée - Firn 28 Tundra Green - Taille S/M - Vert Vert S/M

Osprey - Firn 28 - Sac à dos ski - S/M - tundra green

offres d'occasion à partir de

Osprey - Sac à dos de ski de randonnée - Firn 28 Tundra Green - Taille S/M - Vert Vert S/M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
113,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Osprey - Firn 28 - Sac à dos ski - S/M - tundra green

4 à 6 jours ouvrables
122,47 €
Livraison gratuite

OSPREY Firn 28 - Mixte - Vert - taille S/M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
129,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Osprey Firn 28l Backpack Vert S-M

1 jours ouvrable(s)
131,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Osprey - Sac à dos de ski Firn 28 - Euphoria Purple - Taille S/M
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Osprey – Sac à dos de ski Firn 28 – M/L – Euphoria Purple
113,72 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
OSPREY Firn 28 - Mixte - Vert - taille M/L- modèle 2026
129,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Osprey Firn 28l Backpack Violet M-L
106,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Osprey - Sac à dos de ski de randonnée - Firn 28 Tundra Green - Taille S/M - Vert Vert S/M

Offre la moins chère

Le Firn 28 Tundra Green est un sac à dos de ski de randonnée de la marque Osprey.Pensé pour être polyvalent lors de toutes vos phases en ski backcountry ou freeride, le Firn se montre un modèle simple et très fonctionnel. Léger et souple, il équipe un panneau dorsal et des bretelles en mousse confortable. Stable, il est réglable au niveau de la ceinture abdominale, des bretelles et de la sangle de sternum avec sifflet pour être au plus proche du corps dans toutes les conditions et suivre tous vos mouvements.Semblable à un gilet de trail running, il propose des poches sur les bretelles pour vos petits accessoires, vos flasques à eau ou votre snacking. Sur le sac, ses porte-skis rapides vous permettent de décrocher ou accrocher vos skis en un rien de temps et sans même retirer le sac de votre dos. Ils peuvent être retirés s'ils ne vous sont pas utiles. Les autres boucles sont destinées à accueillir vos piolets ou bâtons.Vous trouverez aussi dans le Firn 28 une poche dédiée aux crampons,
113,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com