Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Prix total le moins cher
24/48h
119,63 €
Livraison gratuite

Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - W38L32 - S1105070BRNW28L32 G

Se renseigner auprès du vendeur
122,02 €
Livraison gratuite

Carhartt Steel Cargo Pantalon Multi-Poches Carhartt Marron - W28/L32

1 jour
130,00 €
Livraison gratuite
Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Offre la moins chère

Durable, fiable et prêt à affronter les situations difficiles, ce pantalon technique multi-poches pour hommes est idéal pour le travail intense. Fabriqué dans un mélange de coton de poids moyen, ce pantalon à coupe décontractée est taillé pour toutes les missions, qu′il s′agisse de creuser des fossés ou de tirer des câbles. Le tissu ripstop combat la transpiration et les odeurs pendant que vous travaillez. Les multiples poches permettent de ranger vos outils, tandis que la partie avant double peut accueillir des genouillères. Permet plus de mouvements grâce à la coupe légèrement au-dessus de la taille et à l′ouverture des jambes qui s′adapte sur les bottes de travail.
119,63 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Carhartt Workwear Pantalon de travail Steel Multi-Pocket multipoches Marron W40/L32
130,51 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Carhartt Workwear Pantalon de travail Steel multipoches Marron W36/L32
130,51 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Carhartt Workwear Pantalon cargo Steel Multi-poches Noir W34/L34
130,51 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite