Park Tool Pp-1.2 Hydraulic Brake Piston Press Tool Noir

Park Tool Presse à piston de freins hydrauliques PP-1,2

Park Tool Pp-1.2 Hydraulic Brake Piston Press Tool Noir

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à 2,99 €

Park tool presse a piston pour freins a disques pp 1 2

24h
23,99 €
Livraison à 3,99 €

ParkTool Écarteur de Piston de Frein PP-1.2 noir universal

2-6 jours
26,99 €
Livraison à 6,99 €

PARK TOOL Séparateur de plaquettes de frein à disque

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
39,90 €
Livraison gratuite

PARK TOOL Séparateur de plaquettes de frein à disque

Livrera sous 20 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
39,90 €
Livraison gratuite

Park Tool ParkTool PP-1.2 Spareder de Piston Frein Adulte Unisexe, Noir/Gris, Ta

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
42,78 €
Livraison gratuite
Park Tool Pp-1.2 Hydraulic Brake Piston Press Tool Noir

Offre la moins chère

Outil de Piston de Frein Hydraulique Park Tool PP-1.2 | Outil Essentiel pour Freins de VéloCatégorie : EntretienSous-catégorie : Outils de freinOptimisez l´entretien de vos freins à disque hydrauliques avec l´outil de piston de frein hydraulique Park Tool PP-1.2. Conçu pour les mécaniciens professionnels et les bricoleurs passionnés, cet outil essentiel est conçu pour rendre l´entretien du système de sécurité le plus critique de votre vélo plus rapide, plus facile et plus précis. Dites adieu aux méthodes improvisées et au risque d´endommager les composants délicats de l´étrier. Le PP-1.2 est la solution de qualité professionnelle pour obtenir un alignement parfait des pistons et un espacement des plaquettes à chaque fois.Le PP-1.2 unique, en forme de coin, se glisse dans un étrier de frein à disque hydraulique pour prérégler le piston lors du remplacement des plaquettes, de l´alignement des plaquettes et lors d´autres procédures d´entretien. Rend l´entretien et la réparation des freins
21,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Park Tool Extracteur de boîtier de pédalier BBT-90,3 pour boîtier press fit
57,99 €
Comparer 9 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Park Tool – Presse-roulements boîtier de pédalier BBP-1.2 – Noir/Argenté
289,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Park tool presse a piston pour freins a disques pp 1 2
23,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Park Tool Presse de roulements Hhp-2 Argenté
202,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €