Staedtler – Pâte à modeler Fimo kids – Pain 42 g Marron – Taille unique
Pâte à modeler - Fimo - Fimo Kids - Brun - 42 grammes - Spécialement conçue pour enfants
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
2,40 €
Livraison à 4,50 €
Pâte à modeler - Fimo - Fimo Kids - Brun - 42 grammes - Spécialement conçue pour enfants
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
6 à 8 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
6,45 €
Livraison gratuite
Staedtler Fimo Kids pâte à modeler 42 grammes marron Marron G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
8,06 €
Livraison à 9,99 €
Fimo Kids pâte à modeler 42 grammes marron
Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
8,69 €
Livraison gratuite
FIMO Lot de 3 kids Pâte à modeler, durcissante au four, marron, 42 g
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
13,43 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Pâte à modeler - Fimo - Fimo Kids - Brun - 42 grammes - Spécialement conçue pour enfants - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 5 prix pour Pâte à modeler - Fimo - Fimo Kids - Brun - 42 grammes - Spécialement conçue pour enfants. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Pâte à modeler - Fimo - Fimo Kids - Brun - 42 grammes - Spécialement conçue pour enfants - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 2,40 €
- Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Pâte à modeler - Fimo - Fimo Kids - Brun - 42 grammes - Spécialement conçue pour enfants varie entre 2,40 €€ à 13,43 €€ avec un total de 5 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 5 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)
16 variantes à partir de 2,20 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Gris Pailleté
2,40 €
57,14 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jeu de pâte polymère - LA FOURMI - Fimo kids - Rouge scintillant - Sachet refermable
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler Pailleté - Blanc - 42 g
2,49 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Bleu | Durcissant au four, particulièrement malléable, stimule la créativité, pour les enfants, réf. 8030-3
5,51 €
131,19 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Vert clair
2,49 €
59,29 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Blanc
5,94 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pâte à modeler Fimo Kids Noire pour enfant de 8 ans - 42g
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Jaune Nacré
7,57 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pâte à modeler - FIMO - Kids Chair - Couleur beige - 42g
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Vert
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Orange
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Turquoise
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Produits similaires
STAEDTLER 813 SLE ST Pâte à modeler Noris junior Couleurs de base standard
5,03 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler Pâte à modeler Noris Club – pain 1000 g – jaune
12,01 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler FIMO STAEDTLER Effect-Pain pâte à Modeler 57 g Effet métallique, 8010-91 St, Gris Acier métallisé, Standard
2,80 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.