ASUS Vivobook Go 14 E1404TA-EB999WS Intel N N150 Ordinateur portable 14" Full HD 8 Go LPDDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Noir

ASUS PC portable Vivobook 14 E1404TA-EB999WS LED 60 Hz Intel Pentium 8 Go RAM 128 Go eMMC Noir

ASUS Vivobook Go 14 E1404TA-EB999WS Intel N N150 Ordinateur portable 14" Full HD 8 Go LPDDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
309,99 €
Livraison gratuite

PC portable Asus Vivobook 14 E1404TA-EB999WS 14"" LED 60 Hz Intel® Pentium 8 Go RAM 128 Go eMMC Noir

4 à 6 jours
326,92 €
Livraison gratuite

Asus Vivobook 14 E1404TA-EB999WS 14" LED 60 Hz Intel Pentium 8 Go RAM 128 Go eMMC Noir

Livré sous 1 à 3 jours
329,99 €
Livraison gratuite

PC Portable Asus Vivobook 14 E1404TA-EB999WS 14" LED 60 Hz Intel® Pentium 8 Go RAM 128 Go eMMC Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,99 €
Livraison gratuite

PC Portable Asus Vivobook 14 E1404TA-EB999WS 14" LED 60 Hz Intel® Pentium 8 Go RAM 128 Go eMMC Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
329,99 €
Livraison gratuite

ASUS VivoBook Go 14 E1404TA-EB999WS 14 Full HD Intel Pentium N150 8 Go RAM 128 Go UFS Windows 11 Home Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
342,14 €
Livraison gratuite

Vivobook 14 E1404TA-EB999WS 14" LED 60 Hz Intel Pentium 8 Go RAM 128 Go eMMC Noir

Se renseigner auprès du vendeur
350,84 €
Livraison gratuite
ASUS Vivobook Go 14 E1404TA-EB999WS Intel N N150 Ordinateur portable 14" Full HD 8 Go LPDDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Noir

Offre la moins chère

ASUS Vivobook Go 14 E1404TA-EB999WS. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel N, Modèle de processeur: N150. Taille de l'écran: 35,6 cm (14"), Type HD: Full HD, Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: LPDDR5-SDRAM. Capacité totale de stockage: 128 Go, Supports de stockage: UFS. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Graphiques Intel. Système d'exploitation installé: Windows 11 Home. Couleur du produit: Noir. Poids: 1,38 kg
309,99 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Mixed Black
position de marché Maison
Format Clapet
Couleur du produit Noir

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Type d'antenne 1x1
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Système audio SonicMaster

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Lecteur optique Non
Supports de stockage UFS
Capacité totale de stockage 128 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 8 Go
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5-SDRAM
Mémoire interne 8 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 6 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur N150
Famille de processeur Intel® N
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 6 Mo
Fréquence du processeur Turbo 3,6 GHz
Nombre de threads du processeur 4
Nombre de coeurs de processeurs 4

Poids et dimensions

Poids 1,38 kg
Hauteur 17,9 mm
Profondeur 213,9 mm
Largeur 325,5 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Type de panneau IPS-Level
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 42 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Home

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Non

Informations sur le produit

En bref

• Performance multitâche fluide : Processeur Ryzen 3, 8 Go RAM.
• Portabilité optimale : Design léger, écran Full HD 14 pouces.
• Connectivité complète : Ports USB-C, Wi-Fi 6, autonomie prolongée.