Petzl Boreo Caving Helmet Blanc 48-58 cm

Petzl Casque Boreo Caving blanc pur - S-M

offres d'occasion à partir de

Petzl Boreo Caving Helmet Blanc 48-58 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
73,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Boreo Caving - Casque d'escalade - S/M - white

4 à 6 jours ouvrables
80,71 €
Livraison gratuite

Casque PETZL BOREO Caving (BLANC) S-M

Livraison sous 2 a 5 jours
80,75 €
Livraison à partir de 5,69 €

Produits similaires

Petzl Casque d'escalade et d'alpinisme Boreo Orange/Blanc Taille M/L
47,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo – Rouge / Blanc – Taille S/M
44,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Casque Petzl Boreo II orange - S-M
47,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Petzl Casque Boreo Caving blanc pur M-L
80,71 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
PETZL BOREO Caving Casque d'escalade pour Adulte Blanc M/L (53-61 cm)
92,57 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Petzl Boreo Caving Helmet Blanc 48-58 cm

Offre la moins chère

Casque de spéléologie avec plaques de montage pour lampe frontale DUOLe casque BOREO CAVING est composé d'un casque BOREO équipé de plaques avant et arrière pour le montage d'une lampe frontale. Le spéléologue a le choix d'opter pour une lampe frontale DUO S ou DUO Z2, selon les besoins.La descriptionCasque de spéléologie équipé pour le montage d'une lampe frontaleCasque BOREO:Conception de couvre-chef pour une protection renforcée contre les chocs latéraux, avant et arrière (étiquette de produit TOP AND SIDE PROTECTION de Petzl)Construction hybride avec une coque ABS épaisse, une doublure en mousse EPP et une doublure en mousse EPS le rend compact sur la têteCasque robuste avec coque extérieure dure pour une durabilité optimaleLe bandeau souple épouse parfaitement la forme de la tête et se replie dans la coque pour le rangement et le transportPlaques avant et arrière montées sur casque:Plaques avant et arrière vissées sur casquePlaques conçues pour le montage d'une lampe frontale DUO
73,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)