Casque Petzl Boreo II rouge - S-M

Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo – Rouge / Blanc – Taille S/M

offres d'occasion à partir de

Casque Petzl Boreo II rouge - S-M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
44,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque PETZL Boreo (ROUGE) S-M

Livraison sous 2 a 5 jours
48,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Petzl Boreo Helmet Rouge 48-58 cm

4 jours ouvrable(s)
50,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Boreo - Casque escalade Red - S / M (48 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
53,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Petzl - Boreo - Casque d'escalade - S/M - red

4 à 6 jours ouvrables
61,70 €
Livraison à partir de 5,95 €

Casque d'escalade - PETZL - Boreo - Rouge - Unisexe - Polyvalent pour alpinisme et trekking S/M

5 à 7 jours
113,44 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Casque d'escalade et alpinisme Borea Lilac White Femme Taille 52–58 cm Violet
48,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade et alpinisme Borea Jungle Green pour femme Taille 52-58 cm Vert
48,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo Gris/Blanc Taille S/M
48,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque Meteor – Blanc – 48–58 cm
70,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,39 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo Gris Taille M/L
48,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Casque Petzl Boreo II rouge - S-M

Offre la moins chère

Le casque Petzl Boreo II convient pour l'escalade, la via ferrata, le canyoning et la spéléologie. La dureté de la coque garantit une résistance optimale aux chocs et aux rayures. Sa forme enveloppante assure une meilleure protection de l'ensemble de la tête, tout en restant compacte et ventilée pour un maximum de confort. Un casque robuste qui vous suivra dans toutes vos aventures.
44,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr