Petzl - Casque de spéléologie - Boreo Caving Blanc - Taille S/M Blanc S/M

Petzl Casque Boreo Caving blanc pur - S-M

Petzl - Casque de spéléologie - Boreo Caving Blanc - Taille S/M Blanc S/M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à 7,99 €

Petzl Boreo Caving Helmet Blanc 48-58 cm

1 jours ouvrable(s)
73,99 €
Livraison à 2,99 €

Petzl - Boreo Caving - Casque d'escalade - S/M - white

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
75,96 €
Livraison gratuite

Casque PETZL BOREO Caving (BLANC) S-M

0
76,00 €
Livraison à 5,69 €
Petzl - Casque de spéléologie - Boreo Caving Blanc - Taille S/M Blanc S/M

Offre la moins chère

Le nouveau casque Boreo Caving Blanc de Petzl est destiné à la pratique de la spéléologie.Basé sur le modèle Boreo, le Boreo Caving est équipé de platines, avant et arrière, pour fixer une lampe frontale. Il vous laisse le choix d'opter pour une lampe DUO S ou DUO Z2 en fonction de vos besoins. Avec sa construction hybride, le Boreo Caving est en même temps compact et couvrant. Le Boreo Caving vous protègera contre les chocs latéraux, avant et arrière. L'optimisation du volume sur la tête, associée à de larges aérations, en font un casque confortable dans toutes les activités. Le Boreo Caving est doté d'une construction hybride avec une coque épaisse en ABS, un calotin en mousse EPP ainsi qu'un calotin en mousse EPS favorisant la compacité sur la tête. Son design couvrant, abaissé sur l'arrière procure une protection renforcée contre tous les types de choc.
71,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Petzl Casque d'alpinisme et d'escalade Boreo - Bleu - Taille S/M (48-58 cm)
48,90 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Casque Boreo Caving blanc pur M-L
71,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Petzl Boreo Helmet Orange 48-58 cm
49,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Petzl Casque d'escalade et d'alpinisme Boreo Orange/Blanc Taille M/L
48,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo – Rouge / Blanc – Taille S/M
49,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €