PETZL Volta 9,2mm X 100m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Petzl Corde Volta 9,2 mm Orange 100 m

PETZL Volta 9,2mm X 100m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
294,90 €
Livraison à 1,00 €

Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 100M 100M

Prix le moins cher
0
294,90 €
Livraison à 1,20 €

Petzl - Volta 9,2 - Corde à simple - 100 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
322,96 €
Livraison gratuite
PETZL Volta 9,2mm X 100m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Adaptée à l’alpinisme classique, la VOLTA 9.2 développée par la marque Petzl est une corde multitype ultra-légère de 9,2 mm de diamètre et 100m de long. Particulièrement efficace pour les grimpeurs à la recherche de performances ultimes en escalade, cette corde apporte la légèreté indispensable à leurs exploits. Bénéficiant d'une construction à 40 fuseaux, elle est fabriquée en polyamide et représente un excellent compromis entre poids et performance. Son traitement Duratec Dry apporte un maximum de longévité et de performance quelles que soient les conditions. Sa certification à la fois à simple, à double ou jumelées, lui permet des usages multiples, afin d’avoir un maximum de flexibilité en fonction du terrain rencontré. Résistante à l’eau, la saleté et à l’abrasion, cette corde ajoute une finition UltraSonic Finish qui assure une plus grande durabilité et évite l’éclatement du bout de la corde.Utilisable sur rocher, mixte, neige ou glace, elle procure une excellente prise en main et
294,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde Volta 9,2 mm Orange 80 m
224,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Corde multitype Volta – ultra-légère 9,2 mm x 70 m orange
208,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 50 m - Mixte Orange - Taille Unique - Modèle 2026
179,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 60 m – Mixte – Orange – Taille unique – Modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €