Ventilateur de plafond - Philips - Bliss - Pales rétractables - Diamètre 106 cm - Blanc - LED intégrée + télécommande

Philips Ventilateur de plafond Bliss, LED 28 W, pales rétractables, Ø106 cm, télécommande, blanc

Ventilateur de plafond - Philips - Bliss - Pales rétractables - Diamètre 106 cm - Blanc - LED intégrée + télécommande

Prix le moins cher
4 à 7 jours
122,03 €
Livraison à 17,90 €

PHILIPS Bliss Ventilateur de Plafond avec Pales Rétractables et LED, 3 Pales, Envergure 106 cm, 4500 Lumens, Lumière Blanche Ajustable 3000 à 6500 K, Variable jusqu'à 5%, Avec Télécommande, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,68 €
Livraison à 16,44 €

PHILIPS Bliss Ventilateur de Plafond avec Pales Rétractables et LED, 3 Pales, Envergure 106 cm, 4500 Lumens, Lumière Blanche Ajustable 3000 à 6500 K, Variable jusqu'à 5%, Avec Télécommande, Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,22 €
Livraison gratuite

PHILIPS Ventilateur de plafond avec éclairage Bilss 106 cm 28+35 W Bl

3 jours ouvrés
134,42 €
Livraison gratuite

Philips Ventilateur De Plafond Bliss Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
146,72 €
Livraison gratuite

Ventilateur de plafond Bliss pales rétractables LED intégrée RF blanc

Se renseigner auprès du vendeur
149,83 €
Livraison à 13,95 €

PHILIPS Bliss Ventilateur de Plafond avec Pales Rétractables et LED, 3 Pales, Envergure 106 cm, 4500 Lumens, Lumière Blanche Ajustable 3000 à 6500 K, Variable jusqu'à 5%, Avec Télécommande, Blanc

2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

PHILIPS Bliss Ventilateur de Plafond avec Pales Rétractables et LED, 3 Pales, Envergure 106 cm, 4500 Lumens, Lumière Blanche Ajustable 3000 à 6500 K, Variable jusqu'à 5%, Avec Télécommande, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
191,87 €
Livraison à 14,40 €

PHILIPS Bliss Ventilateur de Plafond avec Pales Rétractables et LED, 3 Pales, Envergure 106 cm, 4500 Lumens, Lumière Blanche Ajustable 3000 à 6500 K, Variable jusqu'à 5%, Avec Télécommande, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,99 €
Livraison gratuite
Ventilateur de plafond - Philips - Bliss - Pales rétractables - Diamètre 106 cm - Blanc - LED intégrée + télécommande

Offre la moins chère

FLUX D'AIR PUISSANT - Équipé d'un moteur CC robuste et de pales de ventilateur aérodynamiques optimisées, ce ventilateur de plafond offre un refroidissement efficace avec un débit d'air maximal de 170 m³/min. VITESSE DU VENTILATEUR RÉGLABLE - Dispose de six réglages de vitesse de ventilation, vous permettant de personnaliser le flux d'air en fonction de vos activités ou des besoins saisonniers. FONCTIONNEMENT TOUTE L'ANNÉE - Le moteur CC réversible permet deux sens de circulation d'air : vers l'avant pour le refroidissement en été et vers l'arrière pour la circulation de l'air chaud en hiver. FONCTIONNEMENT SILENCIEUX - Le moteur à courant continu garantit un niveau sonore inférieur à 50 dB (plus silencieux qu'un réfrigérateur), favorisant ainsi un sommeil paisible et une concentration optimale. La fixation stable au plafond minimise les vibrations pour un fonctionnement fluide. ÉCLAIRAGE PERSONNALISABLE - Les ventilateurs LED Philips offrent une gradation réglable (jusqu'à 5 %) et une
122,03 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

Période de garantie 2 année(s)

Poids et dimensions

Poids 6,2 kg
Largeur 1060 mm
Hauteur 29 mm
Profondeur 1060 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 559 mm
Profondeur du colis 559 mm
Hauteur du colis 291 mm
Poids du paquet 9,86 kg
Télécommande fournie Oui

Lampes

Lumière intégré Oui
Puissance de l'ampoule 35 W
Ampoule incluse Oui
Obscurcissement Oui
Durée de vie de la lampe 15000 h
Indice de rendu des couleurs (IRC) 80
Type d'ampoule LED
Style d'éclairage Contemporain
Nombre d'ampoules 1 ampoule(s)
Température de la couleur (min) 2700 K
Température de la couleur (max) 6500 K

Puissance

Consommation électrique typique 63 W
Type de source d'alimentation Secteur
Tension d'entrée 220-240 V

Caractéristiques

Voyants Non
Forme Rond
Emplacement approprié Chambre à coucher, Salon
Fonction brise Non
Nombre de pales de ventilateur 3
Réglage de la hauteur Non
Auto oscillant Non
Positionnement Plafond
Matériau du boîtier/corps Plastique
Couleur du produit Blanc
Type Ventilateur à lame domestique
Écran integré Non
Fonction humidificateur Non
Code (IP) Internationale Protection IP20
Classe de protection I
Minuteur Non

Informations sur le produit

En bref

• Puissance 28W : Refroidit efficacement l'intérieur.
• Contrôle LED ajustable : Modifie l'éclairage selon vos besoins.
• Télécommande pratique : Permet une gestion facile à distance.

Produits similaires

Philips Ventilateur de table Série 3000 CX3050/01 – SilentWings 23 dB, oscillant 180°, Noir
73,37 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Philips 3000 series Ventilateur sur pied série 3000
99,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips 2000 series Ventilateur sur pied série 2000
79,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips Plafonnier ventilateur Amigo 42+20 W
88,91 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,06 €
Ventilateur de plafond 32W avec LED 24W Noir/Bois foncé Réversible Ø132 cm Ph
101,82 €
Comparer 4 prix
Ebay.fr
Livraison à 38,04 €