Ventilateur de plafond Philips Olas 132 cm LED intégrée télécommande 6 vitesses réversible Noir

Philips Ventilateur de plafond Olas 132 cm – Pales fixes, LED intégrée, télécommande Noir/Bois

Ventilateur de plafond Philips Olas 132 cm LED intégrée télécommande 6 vitesses réversible Noir

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
136,31 €
Livraison gratuite

Ventilateur de plafond - Philips - Olas - Pales fixes - Diamètre 132 cm - Noir/Bois - LED intégrée + télécommande

1 à 2 jours
149,99 €
Livraison à 4,99 €

PHILIPS Olas Ventilateur de Plafond avec Lumière LED, 3 Pales, 132 cm de Diamètre, 2650 Lumens, Lumière Blanche Réglable de 3000 à 6500 K, Variable jusqu'à 5%, avec Télécommande, Noir/Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
239,99 €
Livraison à 10,95 €
Ventilateur de plafond Philips Olas 132 cm LED intégrée télécommande 6 vitesses réversible Noir

Offre la moins chère

Caractéristiques du ventilateur de plafond Philips Olas• Ventilateur 2-en-1 avec éclairage LED intégré pour un usage intérieur confortable• Diamètre de 132 cm, 3 pales fixes effet bois et design contemporain noir• Moteur DC silencieux avec débit d'air jusqu'à 190 m³/min et 6 vitesses• Flux d'air bidirectionnel pour une utilisation en été comme en hiver• Télécommande RF incluse pour piloter facilement la ventilation et l'éclairageVentilation performanteGrâce à son moteur DC, le Philips Olas assure une circulation d'air efficace et homogène. Son fonctionnement silencieux, à moins de 50 dB, convient parfaitement aux chambres et aux salons.Éclairage LED intégréL'éclairage LED propose une lumière blanche réglable de 3 000 K à 6 500 K, avec variation d'intensité jusqu'à 5 %. Il fournit 2 650 lumens à 4 300 K pour adapter l'ambiance selon vos besoins.Confort d'utilisationLa télécommande RF permet de sélectionner les vitesses, l'orientation du flux d'air et les réglages lumineux à distance. Le
136,31 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 5,5 kg
Hauteur 310 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 357 mm
Profondeur du colis 677 mm
Hauteur du colis 254 mm
Poids du paquet 7,9 kg
Télécommande fournie Oui

Lampes

Lumière intégré Oui
Ampoule incluse Oui
Obscurcissement Oui
Durée de vie de la lampe 20000 h
Indice de rendu des couleurs (IRC) 80
Type d'ampoule LED
Style d'éclairage Contemporain
Nombre d'ampoules 1 ampoule(s)
Couleur de la lumière Multi

Puissance

Consommation électrique typique 59 W
Type de source d'alimentation Secteur
Tension d'entrée 220-240 V

Caractéristiques

Forme Rond
Emplacement approprié Chambre à coucher, Salon
Réglage de la hauteur Non
Auto oscillant Non
Positionnement Plafond
Matériau du boîtier/corps Métal
Couleur du produit Noir
Type Ventilateur à lame domestique
Code (IP) Internationale Protection IP20
Classe de protection I

Informations sur le produit

En bref

• Puissance : 35W pour ventilation efficace, consommation réduite.
• Contrôle : Vitesse et lumière ajustables via télécommande.
• Design : Style moderne avec LED intégrée, installation aisée.

Produits similaires

Philips 3000 series Ventilateur sur pied série 3000
99,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips 2000 series Ventilateur sur pied série 2000
79,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips Plafonnier ventilateur Amigo 42+20 W
88,91 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,06 €
Philips Ventilateur de plafond Bliss, LED 28 W, pales rétractables, Ø106 cm, télécommande, blanc
122,03 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 17,90 €