Pirelli Scorpion™ Race Dh T Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Yellow Label

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH T Dualwall+ Smartevo DH 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,50 Noir

Pirelli Scorpion™ Race Dh T Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Yellow Label

Prix total le moins cher
1 jour(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Scorpion Race Dh T 27.5x2.50 Dualwall + Smartevo Dh PIR3907400 PIRELLI

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
68,66 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pirelli MTB - DH

Unknown
72,00 €
Livraison gratuite

Pirelli MTB - DH

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,40 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pirelli MTB - DH

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,63 €
Livraison gratuite

Pirelli MTB - DH

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
98,90 €
Livraison gratuite

Pirelli MTB - DH

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
112,00 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION RACE DH T 27.5 X 2.5

Livrera sous 9 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
119,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Dh T Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Yellow Label

Offre la moins chère

Le Scorpion™ Race DH T est nommé d´après la traction, que ce soit en accélération, en freinage ou en virage. La conception spéciale de ce pneu est conçue pour fournir une adhérence à chaque phase du trajet, offrant un contrôle et une puissance de freinage supérieurs. Le Scorpion™ Race DHT trouve sa meilleure application sur les terrains intermédiaires.Compound, Casing, Technologies:- Voyons certaines des technologies dérivées du sport automobile appliquées à nos pneus de cyclisme.Spécifications:- Modèle: Scorpion Race DH T Dualwall- Taille: 63-584- Poids: 1380 g - Casing: 60x2 TPI- Anti-Puncture: DualWallTechnologies:DualWALL+:- DualWALL+ est la structure spéciale dédiée aux courses de descente et d´enduro. Il est composé d´une carcasse pleine double pli de 60tpi avec un insert en caoutchouc dans la zone de la bande de roulement et une couche de tissu supplémentaire qui stabilise la paroi latérale du pneu. Grâce à l´expérience de nos pilotes d´usine, nous avons développé notre carcasse
62,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)