Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marron,Noir 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
51,99 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready souple prowall race compound flancs classic

24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Scorpion Race XC RC ProWALL Classic 120TPI Tubeless 29" x 2,4" VTT Tyre 29" x 2,4"

2 à 3 jours ouvrés
65,99 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RC 29 X 2.4 PROWALL CLASSIC

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RC 29 X 2.4 PROWALL CLASSIC

118,18 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marron,Noir 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

Type : Pneus à tringle.Composé : Composé de course.Taille : (ETRTO) 60-622.Dimension : 29x2.4.Carca : 120tpi, TLR.Poids : 690g.PirelliScorpion XC RC.Le Pirelli RC mis à jour - Héritage de la Coupe du Monde, performance de nouvelle génération.Le pneu qui a fait ses preuves en Coupe du Monde est de retour avec des améliorations de pointe pour le coureur de cross-country moderne.Le nouveau Pirelli RC reprend le profil emblématique sur lequel les champions comptent et l´a fait évoluer avec plus de volume, un profil plus carré, un tout nouveau composé et une construction de carcasse avancée.Le nouveau RC est 7% plus rapide que son prédécesseur et est conçu pour la vitesse et le contrôle sur les terrains mixtes qui composent les courses de XC d´aujourd´hui - des jardins de rocaille artificiels aux sentiers naturels difficiles.Le nouveau RC combine un design éprouvé en course et une innovation de nouvelle génération pour une confiance et une précision totales.LES INNOVATIONS LES PLUS IMPORTAN
51,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 31 prix
1001pneus.fr
Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 2,99 €