Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
48,99 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' gris/noir

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Pirelli Scorpion™ Race XC RC Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
61,84 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready souple prowall race compound noir

24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL 120TPI Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

2 à 3 jours ouvrés
69,64 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RC 29 X 2.4 PROWALL SILVER

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RC 29 X 2.4 PROWALL SILVER

118,18 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

Pirelli Scorpion™ XC RC : né de la compétition en Coupe du Monde, conçu pour l´avenir du XC. Le nouveau Scorpion™ XC RC évolue du succès en Coupe du Monde pour offrir des performances de niveau supérieur pour la course de Cross-Country d´aujourd´hui. Conçu pour les cyclistes qui exigent vitesse, précision et contrôle, cette version mise à jour présente un volume accru, un profil plus carré, le composé Race XC avancé et une carcasse légère et durable entièrement repensée. Un volume plus important améliore le confort et la stabilité sur les terrains techniques, tandis que le profil plus carré assure un soutien solide dans les virages et une maniabilité précise. Le nouveau composé Race XC combine adhérence chimique et faible résistance au roulement pour pousser votre vitesse à la limite. La carcasse innovante absorbe les chocs tout en offrant une protection prête pour la course sans ajouter de poids inutile. Testé au plus haut niveau de la compétition XC et développé avec l´ingénierie ita
48,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
48,60 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 28 prix
1001pneus.fr
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
52,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
46,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €