Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Silver

Prix total le moins cher
1 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Race XC RC LITE 29x2.40 noir

Livraison en 24 heures
50,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready souple lite race compound noir

24h
56,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC Lite Lite 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC LITE 29'' gris/noir

2-6 jours
77,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
105,82 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à partir de 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Silver

Offre la moins chère

Type : Pneus à tringle.Mélange : Mélange Race.Taille : (ETRTO) 60-622.Dimension : 29x2.4.Carca : 120tpi, TLR.Poids : 690g.Pirelli Scorpion XC RC.Le Pirelli RC mis à jour - Héritage de la Coupe du Monde, performance de nouvelle génération.Le pneu qui a fait ses preuves en Coupe du Monde est de retour avec des améliorations de pointe pour le coureur de cross-country moderne.Le nouveau Pirelli RC reprend le profil emblématique sur lequel les champions comptent et l´ fait évoluer avec plus de volume, un profil plus carré, un tout nouveau mélange et une construction de carcasse avancée.Le nouveau RC est 7 % plus rapide que son prédécesseur et est conçu pour la vitesse et le contrôle sur les terrains mixtes qui composent les courses XC d´aujourd´hui - des jardins de rochers artificiels aux sentiers naturels difficiles.Le nouveau RC combine un design éprouvé en course et une innovation de nouvelle génération pour une confiance et une précision totales.LES INNOVATIONS LES PLUS IMPORTANTES COMP
49,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)